События отрасли - 7 марта
США опубликует доклад о ADP в несельскохозяйственном секторе, что опережает официальные данные на два дня. Страна также выпустит пересмотренные данные по несельскохозяйственной производительности и стоимости рабочей силы, которые играют важную роль инфляционных показателей, а также доклад о запасах сырой нефти.
В Москве совет директоров "Газпром нефти" рассмотрит вопросы об одобрении сделок с заинтересованностью по предоставлению поручительств по обязательствам дочерних компаний - ОАО "Московский НПЗ", ЗАО "Газпромнефть-Аэро" и ООО "Газпромнефть-ЗС".
В Салехард прибудет директор Института полярных исследований Ханс Вольганг Хуббертен (Германия). Он примет участие в заседании организационного комитета Международной Ассоциации по Мерзлотоведению в рамках подготовки к международной научно-практической конференции «Ресурсы и риски регионов с вечной мерзлотой в меняющемся мире», которая состоится в июне текущего года на Ямале. В ходе заседания также будет утверждена программа однодневных и многодневных экскурсий, организуемых в период конференции.
В Душанбе начнется прием предложений по тендеру на разработку Афгано-таджикского нефтегазового бассейна. По оценкам экспертов запасы сжиженного газа данного участка составляют 444 миллиарда кубометров, нефти - 219 миллионов тонн и 70 миллионов тонн конденсата.
В Москве акционеры ОАО "Стройтрансгаз" на внеочередном собрании планируют досрочно избрать новый состав совета директоров компании и утвердить новую редакцию устава компании. Кроме того, акционерам предстоит рассмотреть вопросы об одобрении сделок Thekliana Limited и ООО "БизнесТренд".
В Санкт-Петербурге совет директоров ОАО "Ленэнерго" определит состав своих комитетов. В частности, планируется определить состав комитетов по стратегии и развитию, надежности, кадрам и вознаграждениям, по аудиту, технологическому присоединению к электрическим сетям.
В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание по подведению итогов судебной практики за прошедший месяц.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


