$102.07 +0.84%
$ 85.46 -1.01
€ 99.25 -1.25
               

Абоненты Дом.ру готовят коллективный иск к провайдеру

19 января 2012/ 15:53

Тюмень. Абоненты Дом.ру готовят коллективный иск к провайдеру. Такая инициатива озвучена на форуме тюменского интернет-портала nashgorod.ru.
 "Интернетом от ДОМ.РУ не пользуюсь, слава Богу, уже больше года , - пишет один из бывших пользователей услуг этого провайдера. Недавно начали звонить из дом.ру, а потом еще откуда-то, что у меня долг около 1000 рублей, и он продолжает расти. Деньги для меня в общем-то не большие, но мне принципиально стало интересно откуда это. Кабеля давно нет, когда перестал пользоваться никаких долгов тоже не было. В договоре который подписывал при подключении ни про какую абонентскую плату разговора не было. Дом.ру не предоставляет никаких услуг в долг, а если он появляется то, от интернета они тут же отключают, т.е. сам собой он расти не может. Тем более что в случае долга никакого обслуживания абонентов они не осуществляют, поэтому абонентскую брать тоже не имеют права. В телефонном разговоре мне объяснили, что это берется абонентская, которая подключилась автоматически год назад при активации тарифа и это было написано маленькими буквами внизу при активации. Но что интересно, отключить ее так же автоматически нельзя, а нужно идти в свое рабочее время к ним в офис и подписывать бумаги, отказываясь от услуги, которую мне навязали и подключили без всякой подписи, и которая абсолютно никак не обеспечивается со стороны провайдера"- отметил пострадавший от услуг дом.ру.
Судя по откликнувшимся на форуме, таких людей в Тюмени оказалось достаточно много. К ним присоединились, оказавшиеся в такой же ситуации, жители Казани, Волгограда и других городов. Они называют провайдера не иначе чем "мошенником". Вышедшего с ними на связь представителя Эртелекома (юр. лицо - Дом.ру) окрестили "лохотронщиком". Пострадавшие от действий провайдера собираются обратиться с коллективным иском в суд.

Просмотров 1459
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^