Новый формат работы с контрагентами опробован в ТНК-ВР
На совещании рассматривался широкий круг вопросов: от сроков контрактования и технических параметров поставок до вопросов поддержки отечественных производителей. ТНК-ВР, с ежегодным объемом закупок порядка 180 млрд. руб., последовательно повышает стандарты взаимодействия с поставщиками и подрядчиками, что способствует росту эффективности компании, а также улучшает деловую среду в стране и развивает диалог бизнеса и власти. Как отметил первый заместитель Исполнительного вице-президента по переработке и торговле ТНК-ВР Амир Фейзулин: «Наш опыт показывает, что совместными усилиями с поставщиками и подрядчиками мы можем решать проблемы высокой степени сложности. В результате, уверен, нам удастся сделать нашу работу максимально эффективной и прозрачной».
Также подрядчики были проинформированы о работе конфликтных комиссий, сообщает пресс-служба компании. С момента своего создания в декабре 2010 года Конфликтные комиссии ТНК-ВР рассмотрели 67 жалоб. В 30 случаях приняты решения о признании обращений подрядчиков обоснованными и приняты соответствующие корректирующие меры, включающие, в том числе, пересмотр итогов тендеров или их повторное проведение.
По мнению участников совещания, подход, предусматривающий рассмотрение на встрече конкретного сегмента деятельности компании, позволяет вырабатывать более детальные рекомендации для всех участников процесса.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


