$102.25 -0.06%
$ 83.48 +0.23
€ 94.32 -0.21
               

Министр Тайланда:ТюмГНГУ является наиболее привлекательным с точки зрения обучения тайцев нефтегазовым специальностям

Кира Санникова
08 декабря 2011/ 11:03
Тюмень. Сегодня в Тюменском государственном нефтегазовом университете состоялась встреча министра посольства Королевства Таиланд госпожи Паспорн Сангасубана и первого проректора по учебной работе университета Анатолия Серебренникова. Стороны обсудили вопросы сотрудничества.
В ходе встречи Госпожа Сангасубана отметила, что ТюмГНГУ – это первый вуз Тюмени, который решила посетить делегация Королевства Таиланд в рамках своего визита в Тюменскую область. По ее словам, университет является наиболее привлекательным в плане сотрудничества и перспективным с точки зрения обучения тайцев нефтегазовым специальностям.
«Наше королевство позитивно рассматривает сотрудничество с Россией в сфере образования и науки. Студенты, обучающиеся в Москве, делятся на три группы. Первую составляют 40 студентов, получающих стипендию от правительства РФ, вторую образуют 30 человек, стипендию которым выплачивает Таиланд, и третья группа проходит обучение своими силами. Тюмень привлекательна для нас не только широким спектром новых для нас специальностей, но радушием окружающих, благоприятной обстановкой для обучения», - пояснила госпожа Паспорн Сангасубана.
В свою очередь, Анатолий Серебярников поблагодарил гостей, что они выбрали ТюмГНГУ в качестве объекта своего внимания, поскольку вуз ведет активную политику по расширению географии сотрудничества. Он рассказал, что в университете обучается порядка 1142 иностранных студента. Большую часть из них составляют выходцы из стран СНГ, а также представители Китая, Монголии, Великобритании, Германии, Кот-Д`ивуара.
«В нашем вузе стоимость обучения гораздо более привлекательная, чем в столице. Еще одним плюсом является то, что за время обучения в стенах университета иностранных студентов никаких национальных конфликтов не происходило», - подчеркнул Анатолий Серебряников.
Он добавил, что единственной проблемой является языковая подготовка. В связи с этим в течение года до поступления в университет иностранные студенты обучаются русскому языку.
«Сегодня для вас будет организована встреча со студентами других государств, в ходе который вы сможете узнать об условиях проживания, обучения, материальной базой вуза – аспектам, которым мы уделяем большое внимание», - подытожил Анатолий Серебрянников.
Просмотров 938
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^