$93.05 -1.87%
$ 75.85 -0.4
€ 89.26 +0.12
               

Специалисты «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в IV Ямальском окружном инновационном форуме

25 ноября 2011/ 10:54
Новый Уренгой, ЯНАО. С 22 по 24 ноября делегация ООО «Газпром добыча Уренгой» приняла участие в IV Ямальском окружном инновационном форуме. В этом году он посвящен инновациям для человека и природы.
Специалисты ООО «Газпром добыча Уренгой» представили мультимедийную презентацию и выставочную экспозицию на тему «Природоохранная деятельность», где рассказали о передовых технологиях добычи углеводородов и новейших разработках в области утилизации отходов и очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, охраны атмосферного воздуха и снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Выставочная экспозиция Общества отмечена дипломом I степени в номинации «Инновационные научные разработки и технологии».
Вопросам охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа были посвящены выездные депутатские слушания. Заместитель генерального директора – главный геолог Общества «Газпром добыча Уренгой», депутат Законодательного Собрания ЯНАО Валерий Маринин в своем выступлении обобщил опыт газодобывающего предприятия в области природоохранной деятельности. В частности, он отметил, что одна из приоритетных задач для газодобывающего производства – это экологическая эффективность внедряемых технологий и оборудования, минимизация вредного воздействия на ранимую природу Крайнего Севера.
В рамках форума также прошла первая Ямальская экологическая конференция, на которой специалисты Общества «Газпром добыча Уренгой» выступили с тематическими докладами, сообщает пресс-служба общества. Они предложили комплексное решение вопросов утилизации всех типов промышленных сточных вод; поделились наработками в области проведения производственно-экологического мониторинга на газоконденсатном промысле №22; рассказали об инновационных технологических решениях, реализованных на компрессорных станциях по утилизации попутного нефтяного газа. По итогам работы конференции лучшим признан доклад «Опыт подземного захоронения сточных вод на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении», подготовленный авторским коллективом под руководством главного инженера-первого заместителя генерального директора Общества Григория Ланчакова. Кроме того, заместитель начальника отдела технического прогресса и охраны окружающей среды Андрей Махорин награжден дипломом за победу в окружном конкурсе «Эколог года 2011».
Молодые сотрудники Общества «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в заседании Совета молодых ученых и специалистов Ямало-Ненецкого автономного округа.


Участники форума познакомились с особенностями разработки и внедрения технологий добычи углеводородного сырья на газовом промысле №1 Уренгойского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Уренгой». Именно здесь в конце 70-х годов проводились испытания нового оборудования, которое впоследствии использовалось как на Уренгое, так и при обустройстве других месторождений в регионе.
В этом году в работе форума приняли участие рекордное количество участников – более ста различных предприятий и организаций из разных уголков России. Проведение подобных мероприятий позволяет систематизировать новейшие достижения последних лет, обмениваться опытом, укреплять межмуниципальное сотрудничество, а также служит стимулом для интеллектуального роста ее участников. На следующем Ямальском инновационном форуме планируется рассмотреть вопросы, связанные с энергией Арктики.

Просмотров 793
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^