$104.54 +4.15%
$ 85.48 -0.23
€ 96.33 +0.3
               

Бюджет Югры на 2012-2014 гг. принят в окончательном чтении

10 ноября 2011/ 13:16
Ханты-Мансийск. Сегодня на восьмом заседании Думы Югры депутаты одобрили во втором и окончательном чтении бюджет Югры на ближайшие три года. Об этом сообщает информационно-аналитическое управление думы ХМАО.
Бюджет автономного округа на очередной финансовый год и плановый период будет бездефицитным. В 2012 году его доходная и расходная части равны и составят 143,7 млрд. рублей, что выше, чем в текущем году на 6,9% или на 11,5%, если сравнивать с начальными параметрами бюджета 2011 года. На 2013 год запланирована сумма 142,1 млрд. рублей, а на 2014 – 149, 7 млрд. рублей.
На 2013 год заложено снижение общей суммы доходов по сравнению с 2012 годом. Это связано с меньшим объёмом добычи нефти и её ценой на мировом рынке, что в свою очередь уменьшает расчётную сумму налога на прибыль организаций. На 2014 год темп роста доходов к предыдущему периоду вновь будет иметь положительную динамику за счёт ожидаемого роста цены на нефть.
При этом в общей сумме доходов бюджета автономного округа на 2011-2014 годы налоговые доходы составляют более 94%. Среди них основными являются налоги на прибыль организаций, на доходы физических лиц и на имущество организаций.
Основными плательщиками налога на прибыль организаций являются предприятия топливно-энергетического комплекса, прибыль которых напрямую зависит от цены на нефть, объёма добычи нефти и его реализации, а также курса доллара США по отношению к рублю.

Просмотров 1073
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^