$93.05 -1.87%
$ 75.85 -0.4
€ 89.26 +0.12
               

Тюменская область приняла участии во всероссийской выставке «Золотая осень 2011»

18 октября 2011/ 12:22
Тюмень.  В понедельник, 17 октября, заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов рассказал о ходе уборочной страды и участии региона во всероссийской выставке «Золотая осень 2011». Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
«В этом году мы не стали делать региональную экспозицию, - заметил глава аграрного ведомства, - уборочная страда ко времени начала выставки была еще закончена не во всех районах области. Но делегацию – 19 человек – послали». Среди них были и передовики производства, которым в столице нашей Родины первый вице-премьер российского правительства Виктор Зубков торжественно вручил государственные награды. Это Надежда Бертрам, доярка ЗАО «Флагман» Заводоуковского района, награжденная орденом Почета, и главный агроном ООО «Опеновское» Ишимского района Владимир Ивасюк, удостоенный почтенного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».
На выставке обсуждалась важнейшая тема – формирование программы развития АПК страны до 2020 года. Так что работать на аграрном форуме в этом году было очень интересно.
Тружеников села поздравили с профессиональным праздником и завершением сельскохозяйственного года президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства Владимир Путин.
К утру 17 октября не успели закончить уборку зерновых земледельцы четырех районов. Осталось убрать, констатировал замгубернатора, около 3% посевных площадей, на которых размещены зерновые культуры. А во вторник, 18 октября из департамента АПК области пришло радостное известие: есть два миллиона тонн тюменского хлеба! В первоначально-оприходованном весе зерна получено в полтора раза больше, чем в прошлом году.
Самый весомый вклад в общий урожай внесли земледельцы трех районов – Ишимского, Упоровского и Заводоуковского - собравшие свыше 200 тысяч тонн каждый.
До окончательного подсчета, средняя урожайность в весе после доработки пока оценивается специалистами департамента АПК Тюменской области в 25 центнеров с гектара. У лидеров она значительно выше: Заводоуковский (свыше 38 ц/га), Упоровский (36 ц/га), Тюменский (35 ц/га), Исетский и Ишимский районы получили урожай более 30 центнеров с каждого гектара.
По сравнению с 2010 годом общая прибавка составила свыше 680 тысяч тонн. Два миллиона тонн зерна - это абсолютный рекорд за всю историю зернового производства Тюменской области.
С поздравительной телеграммой к хлеборобам обратился губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он отметил, что «эти достижения - результат огромных общих усилий всех, кто возделывает землю и растит хлеб. Это общая трудовая победа аграриев области, доставшаяся каждодневным, нелегким трудом».
Просмотров 805
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^