$65.45 -0.03%
$ 81.55 -0.38
€ 94.94 -0.73
               

Более 4 млн рублей потратят на ликвидацию последствий разлива нефти на Оби

23 сентября 2011/ 07:11
Ханты-Мансийск. 55,8 миллионов рублей дополнительно из бюджета Югры будет направлено на обеспечение регулярными воздушными перевозками жителей Березовского района.  Всего же на сбалансированность местного бюджета муниципальное образование получит 60,4 млн. рублей, сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО. 
Большую часть денежных средств предполагается направить на замену водного транспорта на воздушный. Необходимость возникла у муниципалитета в связи с резким спадом воды и окончанием навигации еще в июле текущего года. Остальная сумма бюджетного финансирования пойдет на модернизацию телевизионного оборудования для эфирного вещания в отдаленных населенных пунктах Березовского района. Отметим, средства выделяются на основании поручения губернатора от 19 сентября 2011 года.
Еще более четырех миллионов рублей из резервного фонда Югры будет направлено на ликвидацию последствий разлива нефти на реке Обь. Напомним, чрезвычайное происшествие произошло 24 мая 2011 года. На реке Обь затонули два судна – теплоход и баржа, в емкостях которой находилось 229 тонн нефти. В результате инцидента произошла утечка углеводородного сырья. На территории Нижневартовского и Сургутского районов был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Средства, выделенные из резервного фонда, предназначены для компенсации затрат на ликвидацию происшествия.
Просмотров 750
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^