В Тюменской области идет планомерная подготовка к новому учебному году
Тюмень. В Тюменской области идет планомерная подготовка к новому учебному году. Об этом в прямом эфире программы «Час с губернатором» заявил глава региона Владимир Якушев.
Он отметил, что традиционно в летний период проводится большой объем капитальных ремонтов учебных заведений. «По ряду объектов работы еще незакончены, но мы привыкли работать в таком режиме. Надо сказать, что родители с пониманием относятся к тому, что в первые недели учебного года их дети обучаются в несколько ином режиме, или на площадках других школ, пока в их учебном заведении завершаются ремонтные работы. Учебный процесс прерывать нельзя, но и ускорять строительную деятельность тоже нельзя, поскольку, нарушая сроки ввода объектов, мы рискуем снизить их качество», - пояснил Владимир Якушев.
По словам губернатора, такая ситуация складывается по нескольким территориям области. К примеру, в Ялуторовске по завершению всех работ учащиеся получат новую, современную школу и благоустроенный стадион.
«Серьезный блок работ связан с реализацией противопожарных мероприятий. В этом вопросе много зависит от меняющихся требований Госпожнадзора. Изменения требуют дополнительных инвестиций. Сейчас все учебные объекты сдаются, идет согласование документов. Учебный год в Тюменской области начнется без срывов», - подчеркнул Владимир Якушев.
Напомним, что программа "Час с губернатором" проходит в эти минуты на телеканале «Россия 1» в прямом эфире ГТРК «Регион-Тюмень».
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!



Кира Санникова