События отрасли - 12 августа
В Москве «НоваТЭК» опубликует свою финансовую отчетность за второй квартал 2011 года по МСФО.
В Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в пресс-конференции «Социально-экономическое положение Тюменской области».
В Москве Федеральное агентство по управлению государственным имуществом выставит на аукцион 41,75% акций компании ОАО "Завод "Сланцы". Начальная цена акций составляет 168 млн 798 тыс. 994 руб.
Корпорация нефти и газа Грузии проведет аукцион по продаже газа. Потенциальным покупателям будет предложено 2 000 000 кубометров добытого на месторождении Ниноцминда газа по стартовой цене 255 долларов.
В 12.00 в Москве пройдет пресс-конференция на тему "Мировые цены на нефть и экономика России". В ней примут участие - директор Института энергетической стратегии Виталий Бушуев, президент фонда "Институт энергетики и финансов", профессор Высшей школы экономики Леонид Григорьев.
В Радужном на базе ОАО «Варьеганнефть» завершится V региональный смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди предприятий Сибирской группы ОАО НК «РуссНефть».
В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в консультативном совете при министре природных ресурсов и экологии РФ Юрии Трутневе.
В Южно-Сахалинске совет директоров ОАО "Сахалинэнерго" рассмотрит ряд вопросов, связанных с производственно-хозяйственной деятельностью.
В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании комиссии по предоставлению права пользования недрами.
В Тюмени губернатор Владимир Якушев примет участие в торжественном приеме, посвященном 67-й годовщине образования Тюменской области.
В Екатеринбурге ОАО «Газпромнефть-Урал» завершит прием заявок на участие в отборе организации по поставке комплексов налива нефтепродуктов в автоцистерны (АСН) и оборудования для нижнего слива нефтепродуктов из ж/д вагонов-цистерн (УСН) для Нижнетагильской нефтебазы. Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры".
В Москве ОАО «МНПЗ» завершит прием заявок на участие в отборе организации по очистке резервуаров для хранения нефтепродуктов товарно-сырьевого цеха. Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры".
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


