Правление Газпрома рассмотрело вопросы проведения годового общего собрания акционеров
Правление одобрило предложение провести годовое общее собрание акционеров ОАО «Газпром» 24 июня 2011 года в г. Москве в центральном офисе компании с 10 часов. Регистрацию участников собрания провести 22 июня с 10 до 17 часов и 24 июня с 9 часов.
Правление также одобрило предложения по: тексту информационного сообщения о проведении собрания; форме и тексту бюллетеней для голосования по вопросам повестки дня собрания; составу Президиума собрания; размеру вознаграждений членам Совета директоров и Ревизионной комиссии; перечню информационных материалов, которые после рассмотрения Советом директоров будут представлены акционерам ОАО «Газпром». Материалы будут представлены акционерам в центральном офисе ОАО «Газпром», у регистратора Общества — ЗАО «СР-ДРАГа» и в региональных депозитариях «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) за 20 дней до даты проведения собрания. Адреса ЗАО «СР-ДРАГа» и региональных депозитариев будут опубликованы в информационном сообщении о проведении собрания.
Данные предложения будут направлены на рассмотрение Совета директоров.
Правление внесло на рассмотрение Совета директоров годовую бухгалтерскую отчетность ОАО «Газпром» (головной компании) за 2010 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством, а также проекты следующих документов: повестки дня собрания акционеров; Годового отчета ОАО «Газпром» за 2010 год; распределения чистой прибыли ОАО «Газпром» по итогам 2010 года.
Правление утвердило состав Редакционной комиссии собрания.
Правление подготовило предложения Совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности Общества в 2010 году. Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты будет принято собранием акционеров по рекомендации Совета директоров.
Правление одобрило и внесло на рассмотрение Совета директоров проект изменений в Устав ОАО «Газпром». Необходимость корректировки документа вызвана изменениями, внесенными в Федеральный закон «Об акционерных обществах» в 2010 году.
В частности, проектом изменений в Устав ОАО «Газпром» устанавливается новый предельный срок выплаты дивидендов: не более 60 дней со дня принятия решения об их выплате Общим собранием акционеров, а также обязательство «Газпрома» по одновременной выплате дивидендов всем владельцам акций «Газпрома».
В настоящее время в реестре акционеров компании зарегистрировано несколько сотен тысяч российских и зарубежных владельцев акций. Учитывая это обстоятельство, акционерам рекомендуется реализовать свое право на участие в собрании через своих представителей по доверенности, или направить в компанию заполненные бюллетени для голосования.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


