События 24 марта
В Тюмени на базе ОАО «Сибнефтеавтоматика» начнет работу VIII конференция по расходометрии. В ней примут участие ведущие специалисты в данной отрасли.
В 10.00 в Тюмени пройдет конференция молодых ученых корпоративной науки ОАО "ЛУКОИЛ". Свои работы представят молодые специалисты "КогалымНИПИнефти", "ПермьНИПИнефти", "ПечорНИПИнефти", "ВолгоградНИПИнефти".
В Тюмени финская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Финляндской Республики в РФ Матти Анттоненом посетят дочернюю компанию "Запсибгазпрома" - "Тюмень-Дизель", встретятся с представителями ОАО "Газпромнефть-Тюмень" и со специалистами Департамента недропользования и экологии Тюменской области. В завершение визита гости посетят офис компании ТНК-ВР Сибирь.
В Муравленко представили СМИ Москвы, Омска, Томска, Тюмени посетят Муравленское месторождение Ноябрьскнефтегаза. В ходе пресс-тура журналисты ознакомятся с работой нефтепромысла.
В Москве президент РФ Дмитрий Медведев примет Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, находящегося в России с рабочим визитом.
В Салехарде губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в выездном совещании секретаря Совета безопасности РФ по вопросу "О дополнительных мерах по обеспечению национальной безопасности в рамках реализации уральского мегапроекта".
В 11.00 В Москве состоится пресс-конференция заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС Росси) Анатолия Голомолзина на тему: «Новые проекты законов «О рыночном ценообразовании на нефть и нефтепродукты в РФ» и «Об обороте нефти и нефтепродуктов в РФ»».
"Газпром нефть Азия" понижает цены на бензин марки Аи-80 и дизельное топливо (летнее) до уровня цен 1 марта текущего года.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


