$98.23 +0.11%
$ 84.4 +0.33
€ 96.74 +0.15
               

Николай Азаров: Нигде в мире не существует таких наценок на топливо, как в Украине

23 марта 2011/ 12:59
Киев. Правительство Украины тщательно отслеживает информацию на рынке нефтепродуктов и намерены следить за тем, чтобы договоренности между нефтетрейдерами и Кабмином строго выполнялись. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Мы будем и в дальнейшем следить за тем, чтобы договоренности между правительством и нефтетрейдерами выполнялись. Все усилия правительства надо направить на то, чтобы отделить объективную составляющую, которая связана с ростом цен на нефть в мире от недобросовестных накруток", - подчеркнул он.
Именно с этой целью сегодня состоится очередное заседание экспертно-аналитической группы при Министерстве энергетики и угольной промышленности, на котором будет рассмотрен вопрос как необходимо реагировать на изменение конъюнктуры формирования цен на нефть. Николай Азаров напомнил, что на прошлом подобном заседании было установлено, что уровень цен на бензин А-95 к сожалению продолжает расти по инициативе владельцев розничных сетей, что является спекуляцией, передает РБК-Украина.
"У нас разговор будет достаточно жестким. Нигде в мире не существует таких наценок на топливо как в Украине. Если трейдеры требуют европейских условий труда, мы их им обеспечим", - сказал Азаров. По его словам в Европе в 2010 г. цена за тонну нефтепродуктов составляет 140 долл., а в Украине - 177 долл. То есть, "запас прибыльности для трейдера около 1 грн на литре 95 бензина". Кроме того Азаров подчеркнул, что мировые цены на нефть возросли не так сильно как "сверх прибыли недобросовестных торговцев" и поэтому "не надо пугать граждан ростом мировых цен". Также премьер-министр сакцентировал внимание профильного Министерства на то, что в свое время им было поручено увеличить переработку нефти, которая принадлежит предприятиям системы "Нафтогаз Украины", на отечественных НПЗ для насыщения рынка дополнительными объемами нефтепродуктов и для обеспечения аграриев топливом по приемлемой цене.
Просмотров 943
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^