События отрасли - 28 января
В Москве на пленарном заседании Госдумы депутаты рассмотрят правительственные поправки в Налоговый кодекс, обнуляющие ставку НДПИ при добыче природного газа в отношении объемов, закачиваемых обратно в пласт для поддержания давления.
В Санкт-ПетербургеОАО "СИБУР Холдинг" проведет внеочередное общее собрание акционеров. Им будет предложено одобрить ряд сделок с заинтересованностью. В том числе в повестке собрания - заключение дополнительного соглашения к договору между Обществом и ООО "СИБУР" о передаче полномочий единоличного исполнительного органа, заключение с госкорпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" договора залога доли в ООО "Тобольск-Полимер" и дополнения к договору залога доли в компании "Тобольск-Полимер".
В Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет заседание совета по экологической безопасности и рациональному природопользованию региона.
В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в Консультативном совете при Министре природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрии Трутневе.
В США нефтяная компания Chevron Corp опубликует отчетность. Аналитики прогнозируют чистую прибыль в $4,5 млрд. против $3,77 млрд. в третьем квартале.
В 11.00 в Тюменской областной Думе начнется заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов формирования тарифов на тепловую и электрическую энергию, платы за подключение к источникам электроснабжения и теплоснабжения
В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по предоставлению права пользования недрами.
В Ханты-Мансийске пройдет заседание Думы ХМАО – Югры. На повестку вынесено порядка 22 вопросов.
В Ноябрьске ОАО «Газпромнефть-ННГ» объявила об отборе организации, оказывающей услуги с использованием собственных буровых долот и забойных двигателей при бурении скважин и реконструкции скважин методом углубления и боковой зарезки ствола для нужд ОАО «Газпромнефть-ННГ». Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры".
В Омске ОАО "Газпромнефть-Омск" завершит прием заявок на участие в отборе организации по техническому надзору объекта: Реконструкция территории светлых нефтепродуктов Омской нефтебазы. Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры".
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


