В Сингапуре 3-4 марта пройдёт конференция "Нефть и газ Туркмении 2011"
Проведение за рубежом серии выездных международных конференций направлены на дальнейшее расширение международного сотрудничества и привлечение инвестиций в разработку и освоение запасов нефти и газа Туркмении, передает ИА REGNUM.
"Встреча с зарубежными инвесторами позволит нефтегазовому комплексу Туркмении еще более подробно познакомить международное нефтегазовое сообщество с огромным инвестиционным потенциалом нефтегазового сектора Туркмении, упрочит и создаст новые деловые отношения Туркмении с другими государствами, продемонстрирует международному сообществу, что Туркмения является страной, открытой к диалогу по реализации новых нефтегазовых проектов и укрепит имидж нашей страны на международной арене как надежного и долгосрочного партнера", - отмечает пресс-служба туркменского министерства.
Также сообщается, что Туркмения в рейтинге мировых стран, обладающих подтвержденными запасами природного газа и значительными запасами нефти, занимает четвертое место после России, Ирана и Катара.
"Туркмения реализует и претворяет крупнейшие инвестиционные проекты в нефтегазовой сфере с компаниями CNPC (Китай), Hyundai Engineering (Республика Корея), Gulf Oil & Gas (ОАЭ), ИТЕРА (Россия), LG International (Республика Корея), Petrofac (ОАЭ), RWE (Германия) и СтройТрансГаз (Россия). Компании Buried Hill (Кипр), Burren Resources Petroleum Limited (ENI, Италия), Dragon Oil (ОАЭ.) и PETRONAS (Малайзия) - все они являются долгосрочными инвесторами страны", - заключает пресс-служба Министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


