$95.81 -3.71%
$ 76.25 -0.72
€ 89.14 -0.87
               

В Тюмени стартовала VI региональная конференция историко-краеведческих работ учащихся «Мы живём в Сибири»

Полина Тихонова
10 декабря 2010/ 10:50
Тюмень. В Тюмени состоялось торжественное открытие VI Региональной конференции историко-краеведческих работ учащихся «Мы живём в Сибири». Более 50 школьников представят сегодня свои работы на суд жюри.
Для участия в конференции в областную столицу приехали школьники 7-11 классов из Тобольска, Ишима, Сладковского, Ялуторовского, Нижнетавдинского, Вагайского, Уватского и других районов области.
Главная цель конференции - дальнейшее развитие системы организации краеведческой, научно-исследовательской деятельности учащихся в Тюменской области.
"Кроме этого, при написании своих научных работ школьники лучше узнают историю своего края. А знание летописи, в свою очередь, позволяет детям бережнее относиться к природе, экологии. Проводя подобные мероприятия, мы так или иначе стараемся затронуть вопросы окружающей среды, ее состояния в прошлом и сегодня", - сказала председатель областного общественного движения "ЧИР" Светлана Максимова.
По словам координатора Тюменского областного общественного детского движения «ЧИР» Дарьи Ермаковой, сегодня участники представят свои работы в номинациях - «Летопись родного края», «Земляки», «Родословие», «Военная история» и «Этнография».
В состав жюри вошли кандидаты исторических наук Тюменского государственного университета, преподаватели Института истории и политических наук ТГУ, специалисты эколого-краеведческого отделения «Областного центра дополнительного образования детей и молодежи», члены Тюменского областного общественного детского движения «ЧИР».
Победители регионального этапа получат возможность представлять область на Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».
«В прошлом году впервые на российском этапе отметили участника из Тюменской области. Роман Турбин из Уватского района был награжден за свою работу президентской премией», - сказала Светлана Максимова.
Организаторами конференции выступают ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», СТК ОЦТ «Азимут», Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР».
Напомним, на сегодняшний день "ЧИР" - единственная организация в Тюмени, занимающаяся экологическим образованием и воспитанием детей. Уже 10 лет специалисты движения развивают в подрастающем поколении бережное отношение к природе, окружающему миру.
Просмотров 1335
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^