$103.71 +3.38%
$ 85.42 -0.06
€ 95.47 -0.86
               

Александр Ким: Без анализа перспектив мы не можем планировать работу нефтегазового комплекса

Кира Санникова
16 ноября 2010/ 10:39
Ханты-Мансийск. Без анализа перспектив мы не можем планировать работу нефтегазового комплекса. Об этом, открывая XIV научно-практическую конференцию «Пути реализации нефтегазового и рудного потенциала ХМАО- Югры», заявил первый заместитель губернатора ХМАО-Югры Александр Ким.
Он отметил, что сегодня в конференции принимают участие представители ведущих научно-исследовательских институтов, эксперты, специалисты крупнейших нефтегазовых компаний автономного округа.
По словам Александра Кима, те вопросы, которые будут обсуждаться сегодня в ходе конференции являются стратегическими. Анализ перспектив позволяет выделить основные направления социально-экономического развития страны, и, в частности, Ханты-Мансийского автономного округа.
«Основные тенденции развития нефтегазовой отрасли намечены в стратегиях равития РФ до 2030 года. Мы принимаем активное участие в разработке программ освоения месторождений полуострова Ямал и прилегающих акваторий. Так же была разработана концептуальная программа освоения месторождений ЯНАО и севера Красноярского края», - пояснил Александр Ким.
Он добавил, что недавно правительством РФ была утверждена генеральная схема развития газовой промышленности до 2030 года. «Мы сегодня более детально рассматриваем тот ресурсный потенциал, который есть на территории Югры с целью оценки перспектив и создания программ повышения эффективности разработки недр округа. На сегодняшний день ХМАО - это основной регион добычи нефти, на округ приходится более 50%», - подчеркнул Александр Ким.
Первый заместитель губернатора так же отметил, что в округе ведется масштабная работа по утилизации ПНГ. «В этом направлении в округе есть хорошие наработки, ведущими нефтяными компаниями Югры разработаны соответствующие программы», - подытожил Александр Ким.
Напомним, что сегодня в Ханты-Мансийске начала работу XIV научно-практическая конференция «Пути реализации нефтегазового и рудного потенциала ХМАО- Югры». В ходе мероприятия планируется рассмотреть широкий круг геологических, экономических, правовых, экологических, информационных и организационных вопросов недропользования, нефтяной и горнорудной промышленности в округе. В ее работе примут участие представители министерств и ведомств РФ, органов власти автономного округа, нефтяных, горнорудных, геологоразведочных и сервисных компаний, научно-исследовательских институтов, ведущие ученые и специалисты.
Просмотров 881
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^