PФ может поднять пошлину на экспорт нефти в декабре
В ноябре 2010 года ставка экспортной пошлины на российскую нефть составляет $290,6 за тонну. Ставка пошлины на декабрь рассчитывается на основании мониторинга цены морских партий российской нефти марки Urals с 15 октября по 14 ноября включительно.
"Средняя цена мониторинга в период с 15 октября по 10 ноября составила $82,33 за баррель. Если за оставшиеся дни стоимость нефти будет лежать в интервале $84-87 за баррель, то финальная цена мониторинга составит $82,57-$83,00 за баррель", - сказал эксперт Минфина Александр Сакович.
Таким образом, исходя из формулы, описанной в пункте 4 статьи 3 закона "О таможенном тарифе", предельная ставка экспортной пошлины, по расчетам Рейтер, может составить $302-304 за тонну, на светлые нефтепродукты - $216-217 за тонну, а на темные - около $117 за тонну.
С 1 июля для экспорта нефти из Восточной Сибири введен понижающий коэффициент 0,45 при цене на нефть выше $50 за баррель. Таким образом, по расчетам Рейтер, льготная ставка пошлины может составить $107-108 за тонну против $98,8 за тонну в ноябре.
В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет $290,6 за тонну; за тонну светлых нефтепродуктов - $208,1 за тонну, темных - $112,1 за тонну.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


