89 тюменских аспирантов, студентов и учащихся получили именные удостоверения губернаторских стипендиатов
Тюмень. Удостоверения именных стипендиатов губернатора Тюменской области Владимира Якушева вручила сегодня заместитель главы региона Наталья Шевчик восьмидесяти девяти учащимся, студентам и аспирантам. Об этом сообщает областной депратамент информполитики.
Наталья Шевчик отметила, что политика правительства Тюменской области направлена на поддержку талантливой молодежи: в регионе действует система стимулирования отличной учебы студентов и аспирантов, их участия в научно-исследовательской работе. Молодым ученым предоставляются гранты на разработку исследовательских проектов. Проводятся различные олимпиады и конкурсы, присуждаются премии.
За прошедшие годы более восьмисот молодых людей получили именные стипендии. Многие из них сегодня успешно работают в органах власти, в образовательных и научных организациях, на производстве, в бизнесе и социальной сфере нашего региона.
Напомним, что именные стипендии вручаются за высокие достижения в учебе, научной, творческой и общественной деятельности.
Поздравляя стипендиатов, замгубернатора подчеркнула: «Вы стартовали вполне успешно, сегодня учебой, а завтра вкладом в мощь нашего региона, в его стабильность, в его развитие. Спасибо нашему преподавательскому сообществу, тем, кто учит вас, поддерживает, помогает вам. Получение именных стипендий - большое событие и для ваших семей, близких, друзей».
Под аплодисменты собравшихся в зале юношам и девушкам были вручены удостоверения именных стипендиатов губернатора.
Молодых людей поздравил и председатель Совета ректоров Тюменской области, ректор Тюменского государственного университета Геннадий Чеботарев. Он подчеркнул, что они должны в будущем оправдать тот кредит доверия, который им дан сегодня.
В ответном слове студент Тюменского государственного нефтегазового университета Михаил Дуничев поблагодарил правительство Тюменской области за поддержку, даже в годы кризиса. Оправдать звание именного стипендиата от имени студентов пообещал учащийся Ялуторовского аграрного колледжа Константин Анисимов.
Педагоги и наставники выразили уверенность, что получение именных стипендий будет стимулировать молодых людей к дальнейшей работе, к движению вперед.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


