События отрасли - 28 сентября
Президент РФ Дмитрий Медведев продолжит официальный визит в Китай. Программой визита предусматривается посещение Президентом России городов Даляня, Пекина и Шанхая.
В ТПП РФ состоится круглый стол на тему: "Участие отечественного нефтегазового сервиса и машиностроения в развитии нефтегазового комплекса".
В Донецке начнет работу 2-я Специализированная выставка энергоэффективного и энергосберегающего оборудования, материалов и технологий «Энергоэффективность – 2010». Основные тематические разделы - производство энергии из возобновляемых источников, производство электрической и тепловой энергии: ветрогенераторы, автономные источники тепла и электроэнергии: мини-ТЭЦ, газотурбинные установки, дизельные электростанции, топливные элементы и многое другое.
В 10.00 в Минэкономразвития России состоится конференция «Перспективы развития социального бизнеса». В ходе конференции предполагается обсудить состояние и перспективы развития социального бизнеса в России. В конференции примут участие статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Анна Попова, руководитель творческой лаборатории Грамин Ханц Рейц, Президент Российского микрофинансового центра Михаил Мамута, представители, корпоративных, академических и общественных организаций.
В 12.00 в Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет заседание президиума областного правительства.
В Москве начнется практический семинар «Проблемы и практика земельно-имущественных отношений при размещении объектов электроэнергетики». Тематический план - правовой режим земельных участков в РФ, общая характеристика земель промышленности и иного специального назначения, особенности правового режима земель, которые используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов энергетики и другие.
В Шанхае министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов и статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов примут участие в мероприятиях, посвященных Дню России на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010».
Москве продолжит работу 3-я Международная химическая ассамблея «ICA 2010». Тематика выставки - оборудование для химической и нефтехимической промышленности, химическое сырье, аналитическое приборостроение, химические продукты для городского хозяйства и многое другое.
В Сыктывкар прибудет председатель правительства РФ Владимир Путин для обсуждения вопросов развития лесопромышленного комплекса.
В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов примет участие в мероприятиях Международного форума «Optics-Expo».
В Ханты-Мансийске продолжит работу 39-ая Всемирная Шахматная Олимпиада. За чемпионский титул будут бороться 1370 шахматистов из 157 стран мира.
В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов примет участие в заседании Правительственной комиссии по проведению административной реформы у Руководитель Аппарата Правительства — Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Сергея Собянина.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


