$61.01 -0.46%
$ 81.35 -0.01
€ 94.67 +0.29
               

В Болгарии взорвался газопровод, через который идет газ из России

15 сентября 2010/ 07:46
Москва. Взрыв произошел на участке газопровода болгарской компании "Булгартрансгаз", через который "Газпром" осуществляет транзит газа в Турцию, пострадавших нет. Об этом  сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.
Инцидент, причиной которого, предположительно, стала техническая неисправность, произошел в 16.00 понедельника (17.00 мск), однако известно об этом стало только во вторник. По данным полиции города Ямбол, "взрыв уничтожил 15 метров газопровода" недалеко от поселения Горная поляна, расположенного рядом с турецкой границей.
Исполнительный директор "Булгартрансгаз"а Иван Дреновички (Ivan Drenovichki) сообщил, что поставки газа прерывались из-за инцидента лишь на несколько часов, в течение которых пожарные тушили возникшее пламя. Позже транспортировка голубого топлива возобновились по резервной линии.
Кроме того, Дреновички сказал, что "контракт с "Газпромом" на транзит не будет отменен", а ремонтные работы на поврежденном участке продлятся до конца недели, передает РИА Новости.
Ежегодно российская газовая компания транспортирует в Турцию через этот участок трубопровода, который эксплуатируется с 1999 года, 13,5-14 миллионов кубических метров топлива.


Просмотров 797
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.10.2025
Какие НПЗ обеспечивают топливом Тюменскую область, Югру и Ямал

22.10.2025 Дмитрий

Не совсем подходящие времена для нефтегазовой информации.

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^