Скоростные поезда "Сапсан" с сегодняшнего дня начинают курсировать из Санкт- Петербурга в Нижний Новгород
Как сообщили в компании РЖД, на первом этапе маршрут станут обслуживать два состава, которые будут отправляться примерно в одно время навстречу друг другу, находясь в пути 8 часов 20 минут. Согласно графику, из Санкт-Петербурга поезд стартует ежедневно в 15:00 мск, делая минутные остановки в Бологом и Твери и через 4 часа 20 минут прибывает на Курский вокзал Москвы. Здесь экспрессу положена десятиминутная стоянка, после которой в 19:30 мск он продолжит поездку с остановкой на минуту во Владимире в 21:17 мск. Время прибытия в столицу Поволжья - 23:25 мск. Второй состав, отправляясь ежедневно из Нижнего Новгорода в 15:05 мск, будет останавливаться во Владимире /17:10 мск/, Москве /19:00 мск/ и Твери /20:39 мск/. В Санкт-Петербург он прибудет в 23:24 мск, передает ИТАР-ТАСС.
"Сапсана" в Нижний Новгород предшествовала масштабная реконструкция Горьковского направления железной дороги, которая длилась почти четыре года. За это время на 442-километровой линии, берущей начало от Курского вокзала Москвы, были капитально отремонтированы пять участков пути, модернизировано 17 станций и 8 тяговых электрический подстанций, заменены сотни стрелочных переводов и переоборудовано почти 200 километров контактной сети напряжения, установлены заграждения вдоль путей общей протяженностью в 331 километр. "Общая стоимость реконструкции составила 9,49 млрд рублей",- подчеркнул собеседник агентства.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


