На Ямале численность безработных продолжается снижаться
Уровень регистрируемой безработицы на 21 июля – 1,27%, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения, увеличилась на 177 единиц и составила 5 900 вакансий. На одного безработного приходится 1,5 вакансии. Более 70% заявленных вакансий приходится на рабочие специальности. Наиболее востребованы на рынке труда машинисты различных установок, монтажники, электрогазосварщики, водители автомобиля, слесари, электромонтеры, инженеры. Требуются врачи различной специализации, воспитатели, медицинские работники среднего и младшего звена, учителя по отдельным предметам, бухгалтера и др.
За отчетную неделю органами службы занятости населения трудоустроено 70 безработных граждан. Всего с начала года трудоустроено 3 822 безработных, на профобучение направлено 556 человек.
В рамках программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда по состоянию на 21 июля по организации общественных работ, временного трудоустройства безработных, граждан, ищущих работу, а также работников, в случае угрозы массового увольнения, трудоустроено 1 768 человек. В том числе 586 безработных, 970 работников, находящихся под угрозой увольнения.
В целях приобретения опыта работы на стажировку направлено 177 выпускников всех уровней профессионального образования.
Для работников, находящихся под угрозой увольнения, организуется опережающее профессиональное обучение. 169 ямальцев на обучение уже направлены, 159 его закончили и работают в прежних организациях по полученным специальностям.
По реализации мероприятий по содействию развития малого предпринимательства и самозанятости отметим, что заключены договоры: с 227 безработными гражданами на организацию собственного дела; с 35 предпринимателями (организовавшими бизнес в рамках программы) на создание 51 дополнительного рабочего места для трудоустройства безработных граждан. Субсидии выплачены 224 гражданам на открытие своего дела и 34 предпринимателям на создание 50 дополнительных рабочих мест.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


