В Тюменском регионе объявлен конкурс «Лучший работодатель 2010 года в области содействия занятости населения»
Основными задачами конкурса являются: стимулирование содействия работодателей в обеспечении занятости населения; выявление и распространение передового опыта работы в области содействия занятости населения; совершенствование взаимодействия центров занятости населения Тюменской области, органов местного самоуправления, работодателей и профсоюзов по вопросам содействия занятости населения.
В 2010 году условия участия в конкурсе определены распоряжением Правительства Тюменской области от 21.04.2010г. №450-рп «Об организации и проведении областного конкурса «Лучший работодатель 2010 года в области содействия занятости населения».
В конкурсе могут принять участие организации различных форм собственности, зарегистрированных на территории Тюменской области, включая государственные и муниципальные учреждения, филиалы (представительства) организаций, самостоятельно осуществляющих функции работодателя и индивидуальные предприниматели.
Заявки и все необходимые документы предоставляются в Центры занятости населения по месту нахождения работодателя до 10 ноября текущего года.
В этом году конкурс также проводится по 4 номинациям - работодатель со среднесписочной численностью работников до 100 человек включительно, работодатель со среднесписочной численностью работников от 101 до 250 человек включительно, работодатель со среднесписочной численностью работников от 251 до 500 человек включительно, работодатель со среднесписочной численностью работников от 501 человека и более.
По каждой номинации определяется победитель конкурса и два призера.
Дополнительно в каждой номинации определяется призовое место за активное участие работодателя в реализации мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Основные направления развития в области содействия занятости населения в Тюменской области" на 2010 - 2012 годы».
Конкурсная комиссия будет оценивать участников, учитывая, прежде всего, соблюдение работодателями норм Трудового Кодека Российской Федерации – своевременная выплата заработной платы и всех предусмотренных компенсационных выплат, отсутствие нечастных случаев на предприятии. К критериям оценки относится также наличие в коллективном договоре (соглашении) гарантий занятости работников при увольнении – оказание помощи в трудоустройстве, профессиональной подготовке, переподготовке или повышении квалификации, предоставление материальной помощи; гарантий сохранения рабочих мест, социальной защиты работников, охраны и улучшения условий труда. Оцениваться будет деятельность работодателей по созданию рабочих мест для граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, своевременное предоставление в службу занятости объективной и полной информации о наличии вакантных рабочих мест, о сокращении численности или штата работников организации о возможном расторжении трудовых договоров с работниками и другой информации, предусмотренной действующим законодательством, активное участие работодателей в мероприятиях по обеспечению занятости несовершеннолетних граждан в мероприятиях, проводимых службой занятости населения.
Анкету участника, заявку на участие в конкурсе и другие необходимые документы нужно предоставить в центры занятости населения по месту нахождения организации. Подробнее с условиями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте департамента труда и занятости населения Тюменской области (http://trud.admtyumen.ru).
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


