Прибыль ЛУКОЙЛА по US GAAP выросла вдвое в I квартале
Капитальные затраты, включая неденежные операции, составили в 1 кв. 2010 г. 1,5 млрд долл., что соответствует уровню 1 кв. 2009 г. Политика сдерживания роста капитальных затрат, реализуемая Компанией, обеспечивает генерирование высокого свободного денежного потока, который в 1 кв. 2010 г. составил 1 399 млн долл. по сравнению с 229 млн долл. в 1 кв. 2009 г.
Удельные расходы на добычу углеводородов в 1 кв. 2010 г. составили 3,97 долл./барр. н. э., увеличившись на 28% по сравнению с 3,10 долл./барр. н. э. в 1 кв. 2009 г. Рост, в основном, объясняется реальным укреплением курса рубля к доллару, которое составило 22%. При этом, по сравнению с 4 кв. 2009 г. расходы на добычу снизились на 2,5%.
За 1 кв. 2010 г. Компания начислила 7,2 млрд долл. налогов, в том числе налог на прибыль – 0,5 млрд долл.
Добыча товарных углеводородов группой «ЛУКОЙЛ» в 1 кв. 2010 г. составила 2 280 тыс. барр. н. э./сут, что на 2,5% превышает уровень 1 кв. 2009 г.
Добыча нефти в 1 кв. 2010 г. составила 24,06 млн т. Добыча товарного газа Компанией выросла на 23,9% и составила 4,72 млрд м3, в том числе за рубежом было добыто 1,24 млрд м3, в России – 3,48 млрд м3.
Объем переработки на собственных и зависимых НПЗ Группы (включая долю в переработке нефти и нефтепродуктов на комплексах ISAB и TRN) увеличился в 1 кв. 2010 г. на 6,3% и составил 15,34 млн т. Рост объемов переработки на российских НПЗ Группы составил 0,9%, на зарубежных НПЗ – 23,4%.
Мероприятия по повышению эффективности деятельности и сдерживанию роста затрат позволяют Компании накапливать положительный свободный денежный поток и высокую прибыль на баррель добычи.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


