Котировки нефти перебрались в "зеленую зону" после падения
В частности, накануне официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке понизилась на $1,79 до $81,45 за баррель. Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов понизилась на $1,76 до $84,23 за баррель.
В настоящее время поддержку нефтяному рынку оказывают ожидания относительно того, что запасы нефти в Штатах, которые являются крупнейшим потребителем электроэнергетики, снижаются вторую неделю подряд. Так, аналитики прогнозируют снижение объема запасов на 600 тыс. баррелей за последнюю неделю.
Американскому фондовому рынку вчера удалось несколько отыграть ранее понесенные потери на фоне корпоративных новостей. В частности, до открытия американского рынка стало известно, что чистая прибыль американской финансовой группы Citigroup в I квартале 2010 года увеличилась в 2,8 раза - до $4,4 млрд., тогда как годом ранее банк сообщил о прибыли в размере $1,6 млрд.
Кроме того, передает K2K, позитивную динамику демонстрируют азиатские фондовые площадки. В частности, на Токийской бирже индекс Nikkei подрастает на 0,5% и составляет 10 967,1 пункта.
По состоянию на 08:32 мск фьючерсы на WTI выросли на 0,68% (+$0,55 за баррель) до отметки $82 за баррель, тогда как фьючерсы на Brent прибавили 0,52% (+$0,44 за баррель) и держатся на отметке $84,67 за баррель.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


