$100.85 +0.27%
$ 85.71 +0.78
€ 96.03 +0.7
               

Муравленковскнефть планирует пробурить за год двести скважин

26 февраля 2010/ 09:48
Салехард. В 2010 году на месторождениях филиала «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (дочернее предприятие «Газпром нефти») планируется пробурить и ввести в эксплуатацию около двухсот скважин. Об этом представителям городских СМИ рассказал главный специалист службы супервайзерского контроля управления строительства скважин ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Сергей Черевко.
Причем разбуриваться будут не только нефтяные скважины - в марте филиал запланировал пробурить около двадцати скважин на газовом промысле Муравленковского месторождения.
По его словам, передает "Север-Пресс", в основном строительство скважин ведется на хорошо изученных участках. Сейчас около восьмидесяти процентов буровых работ сосредоточены на Сугмутском месторождении - объемы бурения здесь держатся на одном уровне на протяжении нескольких лет. Кроме того, бурение продолжится на Еты-Пуровском месторождении, где геологи определились с запасами залежей. Идет подготовка к бурению на Романовском месторождении.
Сегодня на месторождениях филиала «Муравленковскнефть» в большом бурении задействованы четырнадцать буровых бригад, в скором времени их число вырастет до восемнадцати, а к середине года достигнет двадцати. Реконструкцией скважин методом зарезки и углублением занимаются дополнительно шесть бригад.
Как отметил Сергей Черевко, основные задачи, стоящие перед управлением строительства скважин в текущем году, связаны с сокращением срока строительства скважин, числа аварий и затрат. Он добавил, что финансовый кризис и постоянно растущие требования к качеству работ заставляют предприятие изменять подход и систему ведения работ. В филиале постепенно вводится так называемая система раздельного сервиса. Её внедрение позволит сократить цикл строительства скважин в целом и выполнять работы на более качественном уровне за счет привлечения специализированных сервисных подрядчиков и применения передовых технологий. Кроме того, «раздельный сервис» - это возможность привлечения сервисных подрядчиков с мировым именем. Вместе с тем, переход от старой системы «скважина под ключ» к системе раздельного сервиса не проходит гладко. «Часть буровых подрядчиков оказалась не готова к переменам, но совместными усилиями проблемы удастся решить, и показатели работы филиала будут улучшаться изо дня в день», - уверен Сергей Черевко.

Просмотров 911
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^