События отрасли - 17 ноября
Премьер-министр РФ Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Приволжский федеральный округ посетит города Нижнекамск и Набережные Челны, где ознакомится с работой ряда промышленных предприятий региона. Затем премьер проведет в Нижнекамске совещание по вопросу "О мерах по развитию газо- и нефтехимии в России". В ходе совещания, в котором примут участие представители министерств и ведомств, губернаторы ряда регионов, руководители предприятий нефтехимической и газохимической промышленности, планируется рассмотреть состояние этой отрасли российской экономики, ее основные проблемы и меры по их решению. Ожидается, что будут затронуты такие вопросы, как повышение технологического уровня нефте- и газохимической промышленности, взаимодействие государства и бизнеса в отрасли, проблемы антимонопольного регулирования рынка соответствующей продукции.
B Ашхабаде начнет работу 14-я Международная выставка "Нефть и Газ Туркменистана". В течение трех дней посетители и участники форума смогут осмотреть экспозиции, представленные многочисленными зарубежными и отечественными нефтегазовыми компаниями и организациями, по тематическим разделам - разведка, добыча и хранение углеводородных ресурсов; подготовка, разработка, обустройство, а также организации сферы сервисного обслуживания месторождений; поставка современного бурового оборудования и техники от ведущих мировых производителей; транспортировка, распределение и переработка нефти и газа, и многое другое.
В 14.00 эксперт Агентства нефтегазовой информации, известный аналитик по нефтяной тематике Александр Хуршудов проведет обсуждение ситуации с созданием и развитием саморегулируемых организаций (СРО) в нефтегазовом комплексе. Адрес сообщества: http://www.oilforum.ru/
В Стокгольм прибудет Президент РФ Дмитрий Медведев. Он примет участие во встрече на высшем уровне Россия - ЕС. В увязке с проведением саммита в эти же сроки будет осуществлен рабочий визит в Швецию, в ходе которого Дмитрий Медведев встретится с королем Карлом XVI Густавом и проведет переговоры с премьер-министром Фредриком Рейнфельдом.
В Минске начнет работу 3-яя международная конференция «Нефтепереработка и экспорт нефтепродуктов в Республике Беларусь – перспективы развития и экономическая эффективность». В ходе конференции особое внимание будет уделено специфике работы с белорусскими переработчиками и экспортерами и производству новых конкурентоспособных видов продукции. Будут рассмотрены также вопросы развития альтернативных торговых маршрутов и возможностей использования существующей транспортной инфраструктуры. Конференция предоставит возможности прямого общения с руководителями и специалистами белорусского нефтяного сектора. В рамках конференции предусмотрено проведение Благотворительного приема, все средства, вырученные в ходе которого пойдут в поддержку «Белорусского детского фонда».
В Москве состоится ежегодный Международный форум «ПравоТЭК-2009», в рамках которого будут пройдут - практический семинар «Налоги и ТЭК-2010», 2-я Международная конференция «Недра и Право» (18 ноября), 9-я Международная конференция «Нефть, Газ и Право» (19 ноября). Основная тема форума – состояние и развитие правового регулирования ТЭК России. Участники смогут принять участие в дискуссиях, задать свой вопрос эксперту и установить деловые контакты с потенциальными партнерами.
Газпром и сербский Srbijagas подпишут соглашение по созданию совместного предприятия (СП) по "Южному потоку". СП будет зарегистрировано в швейцарском городе Цуг, 51% в нем будет принадлежать российскому газовому гиганту. Проект "Южный поток" предусматривает создание нового маршрута поставок газа в Европу по дну Черного моря.
В Киеве СП "Каштан Петролеум Лтд" выставит на аукцион Украинской межбанковской валютной биржи 5 тыс. тонн нефти. Согласно сообщению на официальном веб-сайте биржи, стартовая цена нефти составляет 3500 гривен за тонну.
Европейский банк реконструкции и развития рассмотрит вопрос выделения НАК "Нафтогаз Украины" первой ссуды на $300 млн. для пополнения оборотного капитала на закупку природного газа, оплачиваемого по окончанию отопительного сезона.
В Саратов прибудет начальник управления делами Роснедр Александр Романченко с целью проверки деятельности Саратовнедра.
В Ханты-Мансийске состоится заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Югры.
В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов примет участие в ежегодной конференции «День Бренда» по вопросу вливания реформы технического регулирования на индустрию товаров широко спроса.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


