События отрасли - 11 ноября
В Санкт-Петербурге начнет работу 5-ая ежегодная техническая конференция «Комплексные энергетические решения – 2009».
В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание по вопросу организации работы по подготовке информации о деятельности Роснедр и предоставлении государственных услуг для размещения в федеральных государственных информационных системах и на официальном сайте агентства и проведет совещание с руководством ФГУГП «Урангеологоразведка».
В Сингапуре министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина примет участие во встрече министров иностранных дел и министров торговли стран-участников Межправительственного форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС).
В Москве продолжит работу 8-я Международная специализированная выставка - Криоген-Экспо – 2009. Основные тематические разделы – криогенное оборудование, гелиевое оборудование, сжиженный природный газ, промышленные и редкие газы, сертификация и технические регламенты в криогенной отрасли и многое другое. Одна из компаний участниц - «Red Mountain Energy» на своем стенде представит новейшие достижения в области систем получения технических газов. Компания представит современные криогенные установки разделения воздуха на базе циклов низкого давления, а также некриогенные - мембранные и адсорбционные установки разделения воздуха. Кроме того, у посетителей будет возможность ознакомиться с оборудованием для подготовки и сжижения природного газа. Также гости выставки получат исчерпывающую информацию об оборудовании для хранения, транспортировки и газификации криогенных продуктов.
В Сургуте начнет работу 8-я специализированная выставка «Архитектура и градостроительство». Основные тематические разделы - «Архитектура» - проекты зданий и сооружений, дизайн городской среды, ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы, «Градостроительство» - технологии современного строительства, специализированная техника строительные и отделочные материалы, материалы для внутренней и наружной отделки зданий; кровельные материалы, «Энергетика. ЖКХ» - электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, энергосберегающие технологии и материалы, оборудование и техника для ЖКХ, «Финансовая ярмарка» - банки, инвестиционные, управляющие, страховые, компании, негосударственные пенсионные фонды, ипотечные агентства, агентства недвижимости и другие. В рамках выставки состоится Круглый стол по вопросам энергосбережения, организатором которого выступает Департамент архитектуры и градостроительства Администрации г. Сургута. Союз строителей Югры планирует провести Круглый стол по теме «Саморегулирование в строительстве на территории ХМАО-Югры». В период работы выставки среди экспонентов пройдет Конкурс на лучшую продукцию, представленную на специализированной выставке «Архитектура и градостроительство».
В Ханты-Мансийск с визитом прибывает чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России Матти Анттонен.
В Санкт-Петербурге заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов примет участие в совещании руководителей национальных органов по стандартизации, метрологии и сертификации государств-участников СНГ.
Планируется завершить восстановительные работы и возобновить штатный режим эксплуатации газопровода «Раздельная-Измаил» у молдавского села Саицы, в нескольких километрах от границы с Одесской областью. До 15 ноября 2009 года будет возобновлена в полном объеме подача природного газа всем потребителям населённых пунктов.
В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев примет участие в заседании Правления РСПП.
В Астрахани статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов проведет выездное совещание по вопросу мониторинга ситуации на рынке труда.
В Москве заместитель руководителя Алексей Морозов примет участие в совещании по подготовке Консультативного совета «Об использовании данных дистанционного зондирования Земли из космоса для решения задач Минприроды России и подведомственных федеральных служб и агентств».
В 18.00 в администрации Нижневартовска состоятся публичные слушания по проекту решения Думы города Нижневартовска «О бюджете города Нижневартовска на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов».
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


