$90.12 +1.21%
$ 79.46 -0.4
€ 91.19 +0.31
               

Колонна для «Славнефть-ЯНОС» будет поставлена пятью частями

27 октября 2009/ 10:59
Волгоград. На ОАО «Волгограднефтемаш» запущена в производство колонна деизогексанизатор К-303 установки изомеризации для ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез». Общий вес аппарата из углеродистой стали 09Г2С составит 300 тонн, диаметр 4,4 м и длина 76 м. Поставка будет осуществлена автомобильно-водным транспортом до конца августа 2010 г., сообщили в  службе по связям с общественностью ОАО «Волгограднефтемаш».
Завод им. Петрова ОАО «Волгограднефтемаш» имеет техническую возможность изготовить и отгрузить оборудование с такими габаритами в полной монтажной готовности. Однако, в рамках данного договора, колонна поступит на монтажную площадку ОАО «Славнефть-ЯНОС» пятью частями. Там же, при сборке аппарата, будут установлены его внутренние устройства – 120 тарелок. Такой вид сборки значительно повышает требования при изготовлении к точности нанесения разметки и к приварке опорных элементов, на которые впоследствии будут устанавливаться внутренние устройства. Только безупречное выполнение этих операций обеспечит соблюдение общего допуска на установку тарелок при монтаже.
Помимо заказа на поставку деизогексанизатора К-303, на ОАО «Волгограднефтемаш» в настоящее время продолжаются работы по изготовлению реактора гидроочистки R-1 для ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез», отгрузка которого запланирована на конец текущего года. Также в начале 2009 г. этому потребителю уже поступили пять кожухотрубчатых теплообменных аппаратов.


Просмотров 952
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^