Нижневартовская ГРЭС получила паспорт готовности к зиме
Специально созданная комиссия по проверке готовности станции к зиме под председательством заместителя исполнительного директора по операционной деятельности ОАО «ОГК-1» Романа Миляева работала в на Нижневартовской ГРЭС в течение четырех дней. В состав комиссии вошли представители регионального диспетчерского управления, ОАО «ОГК-1», «Ростехнадзора» и других надзорных органов, а также главный инженер Нижневартовской ГРЭС – Андрей Варварский и технические руководители электростанции.
Члены комиссии оценили выполнение программы плановых ремонтов оборудования, проверили исполнение предписаний надзорных органов, соответствие нормативам запасов топлива, организацию охраны труда на Нижневартовской ГРЭС.
Также комиссия проверила готовность персонала к работе станции в условиях низких температур. На станции была проведена противоаварийная тренировка, во время которой отрабатывались действия оперативного персонала при переходе на резервное топливо в условиях низких температур наружного воздуха.
По результатам проверки комиссия пришла к выводу, что все мероприятия по подготовке к зиме выполнены, и Нижневартовская ГРЭС имеет право получить паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг.
По результатам работы комиссии оформлен акт проверки готовности электростанции к работе в осенне-зимний период, сообщили в пресс-службе НВГРЭС.
«Получение Нижневартовской ГРЭС паспорта готовности к зиме – это ежегодный экзамен, оценка качества проведения ремонтной кампании, и, в первую очередь - результат слаженной и эффективной работы всего коллектива», - отметил генеральный директор станции Виктор Бородин. «Сегодня можно с уверенностью сказать, мы сдали главный экзамен, и в течение всего осенне-зимнего периода Нижневартовская ГРЭС будет надежно и бесперебойно обеспечивать потребителей тепловой и электрической энергией» - сказал он.
Также Виктор Николаевич поблагодарил комиссию за проведенную работу, и пожелал всему коллективу безаварийной работы.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


