"Газпром нефть" начала увеличивать добычу нефти
"Газпром нефть" - бывшая "Сибнефть" - стала дочерней компанией "Газпрома" в 2005 году. На протяжении ряда лет наблюдалось снижение объемов добычи компании. "Активы "Сибнефти" разрабатывались в классическом "предпродажном стиле". Основное снижение добычи происходило на главном добывающем предприятии - "Ноябрьскнефтегаз". Большинство его месторождений находится на третьей стадии разработки, то есть в стадии падающей добычи.
По словам Б.Зильберминца, пишет Финмаркет, главной задачей этого года было стабилизировать добычу в Ноябрьском регионе. "Очень важно, что мы разобрались здесь с геологической информацией: обновили устаревшие или создали новые модели месторождений и в настоящее время прорабатываем перспективы развития на старых месторождениях", сказал замгендиректора "Газпром нефти". Кроме того, в Ноябрьске улучшилась работа службы бурения и кардинальная перестроился производственный процесс. В результате в Ноябрьском регионе в прошлом году цикл бурения сократился в среднем на четверо суток, в этом году он уменьшится еще на пять суток.
Еще одним фактором, который оказал существенное влияние на рост добычи в Ноябрьском регионе, стала реструктуризация "Ноябрьскнефтегаза". Комбинация этих факторов, пояснил Б.Зильберминц, помогла стабилизировать на одном уровне добычу в Ноябрьске. Сейчас компания постарается сохранить это достижение до конца текущего года. В следующем году по результатам доработки геологической информации приступим к расширению возможностей на старых месторождениях.
Сейчас суточная добыча "Газпром нефти" продолжает расти: в начале года она составляла порядка 82 тыс. тонн, а планы на август уже 84 тыс. тонн.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


