Менеджер тюменской турфирмы осуждена за хищение средств клиентов на более 2 млн руб.
Следствием установлено, что в период с июня по декабрь 2008 г. в Тюмени менеджер дополнительного офиса московской туристической фирмы ООО «Лео-Гранде» похитила денежные средства клиентов фирмы.
Данная турфирма разместила в средствах массовой информации рекламу о семейном отдыхе за рубежом. Заинтересовавшиеся этим предложением супружеские пары посещали офис «Лео-Гранде» и заключали соответствующие договоры на оказание туристических услуг. По условиям этих контрактов клиенты фирмы заранее оплачивали свой отдых на одном из иностранных курортов, после чего в любое удобное для них время могли отправиться за рубеж, заблаговременно известив «Лео-Гранде» о возникшем у них желании.
За указанный период времени к Татьяне Поповой обратились 22 семьи, желавшие провести отпуск за границей. На основании подписанных договоров они передали менеджеру денежные средства на общую сумму свыше 2 млн. 200 тыс. рублей в счет оплаты своего будущего отдыха. Из них почти 1 млн. 900 тыс. рублей женщина присвоила. Похищенные денежные средства она потратила на личные нужды.
В результате большинство пострадавших не смогли отправиться на отдых за рубеж.
В суде Попова раскаялась в содеянном и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Суд признал Татьяну Попову виновной по ч.4 ст. 159 УК РФ и назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. При назначении наказания суд учел, что Попова полностью признала свою вину и частично (в размере 519 тыс. рублей) возместила туристам причиненный ущерб. Оставшуюся сумму ущерба в размере около 1 млн. 400 тыс. рублей суд взыскал с осужденной в пользу потерпевших.
Деятельность дополнительного офиса фирмы ООО «Лео-Гранде» в Тюмени в настоящее время прекращена.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.