Нижневартовские электрические сети определили лучших по профессии
В этом году к числу традиционных заданий было принято решение включить программу соревнований два новых этапа – поиск и устранение неисправности в цепях трансформатора и эвакуация «пострадавшего» из зоны действия электрического тока с использованием ковшовых носилок и вакуумного матраца, позволяющих уберечь его от случайных травм, особенно при повреждении позвоночника.
По итогам на первое место вышла бригада Самотлорского РЭС в составе Алексея Терекова, Юлии Кардашиной, Дмитрия Капустина и Виктора Яхимовича. Они стали и победителями в личном зачете, получив титулы «Лучший электромонтер», «Лучший диспетчер» и «Лучший мастер». Второе и третье места завоевали команды Мегионского РЭС. Лучшим тренером команды был назван Дмитрий Тиунов, а самым молодым участником – Михаил Мочалов – оба представители Вахского РЭС, сообщили в пресс-службе Тюменьэнерго.
«Главной задачей конкурса было проверить уровень профессиональной подготовки, квалификации и мастерства оперативного персонала, но и повысить качество работ и безопасности при обслуживании оборудования. В состав команд в основном вошла молодёжь до тридцати лет, которая ещё только набирается опыта», - прокомментировал итоги соревнований заместитель главного инженера НВЭС Владимир Власов.
Прошедший конкурс стал первым этапом в череде профессиональных соревнований, намеченных у энергетиков на ближайшие месяцы в Нижневартовске: в июле пройдет конкурс команд филиалов Тюменьэнерго. Победители этих соревнований будут представлять компанию на Всероссийских соревнованиях между командами МРСК/РСК, которые пойдут в сентябре.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


