$109.85 -1.63%
$ 80.87 +0.34
€ 90.17 +0.07
               

Для промышленников Тюменской области увеличат компенсацию процентной ставки по привлеченным кредитам

26 апреля 2009/ 10:54
Тюмень. Для предприятий промышленности и лесного хозяйства Тюменской области увеличат компенсацию процентной ставки по привлеченным кредитам. Об этом губернатор региона Владимир Якушев сообщилна расширенном заседании коллегии Министерства регионального развития Российской Федерации.
Глава региона подробно проинформировал участников коллегии о мерах поддержки предприятий промышленности и лесного хозяйства. Так, правительством области предусмотрено: увеличение размера компенсации процентной ставки по привлеченным кредитам и лизинговым платежам до 100% ставки рефинансирования Банка России; предоставление субсидий промышленным предприятиям на возмещение части стоимости продукции, реализуемой тюменскими товаропроизводителями; возмещение затрат коммерческих структур по проектированию и строительству лесовозных дорог. Сохранено  предоставление нефтегазовым компаниям компенсации части стоимости заказанного и оплаченного оборудования и других материальных ресурсов. Большое внимание в период кризиса областные власти уделяют вопросам занятости населения и своевременной оплаты труда. Принято решение увеличить финансирование мероприятий по содействию занятости населения и снижению напряжённости на рынке труда. В дополнение к действующей долгосрочной программе утверждена Программа содействия занятости населения и снижения напряженности на рынке труда в 2009 году. Программой предусмотрены мероприятия: - по опережающему профессиональному обучению работников, находящихся под риском увольнения, и стажировке граждан, в том числе выпускников образовательных учреждений; - по организации общественных работ и временных рабочих мест; - по содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости граждан. Особые надежды по созданию новых рабочих мест власти возлагают на малый бизнес, финансовая поддержка которого возросла в 2,3 раза. К уже традиционным мерам поддержки, таким как возмещение 100% ставки рефинансирования Банка России по привлеченным кредитам и лизинговым платежам, предоставление поручительства при получении кредитов в банках и целевые займы под 4-6% годовых сроком до 3-х лет, появилась новая форма поддержки - гранты начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса. Значительно увеличена поддержка муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства. И еще одно принципиальное решение, в три раза - с 15% до 5%  -снижена процентная ставка для предпринимателей, работающих по упрощенной схеме налогообложения - это позволит малым предприятиям сохранить в обороте почти 90 миллионов рублей, которые могут быть направлены на развитие бизнеса.   В ходе расширенного заседания Минрегионразвития РФ также подведены итоги работы министерства за 2008 год и рассмотрены основные направления деятельности в 2009 году, в том числе реализация мероприятий, направленных на снижение влияния негативных тенденций мирового финансового кризиса на социально-экономическое развитие регионов.
Просмотров 956
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^