$100.34 +0.28%
$ 74.3 -0.32
€ 88.55 +0.66
               

Общественная экологическая экспертиза одобрила ТЭО ВСТО-2

12 марта 2009/ 14:54

Москва. Завершена общественная экологическая экспертиза материалов ТЭО «Трубопроводная система «Восточная Сибирь – Тихий океан» участок НПС «Сковородино» - СМНП «Козьмино». В соответствии с Федеральным законом «Об экологической экспертизе» межрегиональная экологическая общественная организация «ЭкоЭксперт» информирует о результатах ее проведения.
По итогам рассмотрения документации экспертная комиссия заключила, что представленные на экологическую экспертизу материалы ТЭО ВСТО-2 соответствуют требованиям законодательства РФ в области природопользования, экологической безопасности и охраны окружающей среды. На основе анализа проектных решений, выполненной оценки воздействия на окружающую среду и предусмотренных природоохранных мероприятий, а также заключений и согласований органов надзора и контроля экспертная комиссия считает допустимым прогнозируемое воздействие на окружающую среду в процессе строительства и эксплуатации нефтепровода. Намечаемая деятельность экологически обоснована. Экспертная комиссия также заключила, что материалы ТЭО второй очереди ВСТО могут быть рекомендованы к реализации, сообщает  экспертный портал ВСТО.  
Трасса второй очереди ВСТО пройдет по территории четырех регионов: Амурской области, Еврейской Автономной области, Хабаровского края и Приморского края. Протяженность трубопровода составит 2100 км. Строительство ВСТО обеспечит выход российской нефти на рынок стран АТР. На первом этапе эксплуатации Восточного нефтепровода его мощность должна составить 30 млн. тонн нефти в год. После ввода в эксплуатацию ВСТО-2 мощность нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» должна составить 80 млн. тонн нефти в год.  

Просмотров 903
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^