События отрасли - 10 марта
В Амстердаме продолжит работу 15-я крупнейшая и наиболее престижная европейская газовая конференция FLAME 2009. На обсуждение вынесен широкий спектр важнейших вопросов газовой отрасли - энергоснабжение и безопасность, инфраструктурные проекты, проблемы транзита газа из России и стран Центральной Азии на западные рынки. В числе докладчиков более 110 известных специалистов, представляющие крупнейшие нефтегазовые компании мира.
В Чикаго продолжит работу 60-й Питтсбургский форум по аналитической химии и прикладной спектроскопии - Pittcon 2009. Экспоненты представят свои достижения в области инструментов и исследовательских технологий. Ученым представится возможность оценить и опробовать новое оборудование, а также – в рамках проводимого форума – заявить о своей исследовательской деятельности. Выставка продлится в течение 3 дней.
В Киеве начнется 9-я Международная специализированная выставка ИнтерНефтеГаз 2009. Выставка призвана продемонстрировать широкий спектр современной техники, оборудования и услуг для нефтегазового комплекса – от разведки, добычи, транспортирования, переработки нефти и газа до строительства объектов нефтегазовой отрасли.
В Санкт- Петербурге начнет работу Петербургская техническая ярмарка. Это многопрофильное выставочно-конгрессное мероприятие, ежегодно собирающее в Санкт-Петербурге специалистов машиностроительной и металлургической отраслей из России, стран СНГ, Европы и Азии завершится 13 марта.
В Санкт-Петербурге откроется выставка BLECH Russia’2009. Это первая и единственная в России выставка, полностью посвященная оборудованию и технологиям для обработки листового металла. На выставке будут представлен весь спектр металлообрабатывающего оборудования от ведущих российских и зарубежных производителей. Коллективные экспозиции компаний из Индии, Словакии, Чехии, Финляндии.
В Радужном ОАО "Варьеганнефтегаз" заканчивает прием заявок на заключение договора по типу сделки на проектно-изыскательские работы по лотам: «Обустройство Верхнеколик-Еганского месторождения. Строительство высоконапорного водовода т.вр.К33,35 – БГ К38», «Реконструкция ДНС-1 Верхнеколик-Еганского месторождения. Строительство ГО и технологических трубопроводов от узла ГО до сепараторов С-1/1, С-1/2», «Обустройство Кошильского месторождения. 1 очередь. Реконструкция ДНС-4», «Обустройство Орехово-Ермаковского месторождения. Реконструкция ЦПС Реконструкция ДНС-4».
В Бузулуке «Региональный Центр МТО» заканчивает прием заявок на поставку установки водоподготовки 15м3/ч и теплообменников утилизационных УТ-55 и на поставку подогревателя нефти ПНПТ-1,6.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


