Нефть подешевела из-за роста числа безработных в CШA в декабре
По итогам торгов в США котировки февральских фьючерсов на легкую американскую нефть упали на $1,34 до $40,36 за баррель, в то время как февральские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели в Лондоне на 25 центов до $44,42 за баррель.
С июля, когда цены достигли исторического максимума в $147 за баррель, они потеряли более $100 в результате сокращения спроса на топливо, вызванного мировым экономическим спадом.
Число занятых в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора сократилось в декабре 2008 года на 524.000 человек по сравнению с пересмотренным в большую сторону сокращением на 584.000 человек месяцем ранее, а уровень безработицы достиг максимума почти 16 лет, сообщило в пятницу министерство труда.
Уровень безработицы вырос до 7,2 пункта - максимальной отметки с января 1993 года. Опрошенные Рейтер аналитики ожидали, что количество рабочих мест сократится в декабре на 550.000.
"Данные об излишних запасах нефти продолжают оказывать давление на нефтяные цены", - сказал партнер Energy Management Institute Доминик Чиричелла.
Запасы нефти в США выросли за неделю, завершившуюся 2 января, сообщило в среду государственное Управление энергетической информации (EIA). По его данным, запасы нефти в стране увеличились на 6,7 миллиона баррелей до 325,4 миллиона баррелей.
Не помогает удержать цены от падения и предпринимаемое странами-экспортерами сокращение уровней добычи.
Единственная причина, способствовавшая росту цен на "черное золото" в начале года, судя по всему, исчезла после того, как Россия достигла договоренности с ЕС о присутствии наблюдателей на газотранспортных системах Украины для обеспечения поставок российского газа в Европу.
Во вторник цены подскочили месячного минимума в $50,47 за баррель в результате российско-украинского конфликта и событий на Ближнем Востоке.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


