Россиян ожидают четыре месяца выходных
Так, в День защитника Отечества страна будет отдыхать три дня: 23 февраля выпадает на понедельник. Международный женский день - воскресенье, поэтому выходной перенесут на понедельник, 9 марта. 1 мая приходится на пятницу. День Победы будет отмечаться в субботу, поэтому выходной день перенесут на понедельник, 11 мая. Замыкает пятерку "длинных" выходных День независимости России, который выпадает на пятницу, 12 июня, пишет Утро.ru.
Судьба новогодних каникул, которые одним в радость, а других вгоняют в депрессию, до последнего момента обсуждалась депутатами Госдумы. Ряд парламентариев посчитали, что в условиях кризиса тратить целую неделю на отдых - непозволительная роскошь: прикинув, во сколько обошлась стране встреча нового, 2008, года, они предложили отменить выходные 3, 4 и 5 января, увеличив майские праздники. Однако предложение в парламенте поддержки не нашло.
Между тем волнение законодателей можно понять: восьмидневный "праздничный" простой предприятий "унес" из бюджета порядка 700 млрд руб., что составляет примерно 2% ВВП страны.
Пока в Госдуме шли дебаты относительно целесообразности затяжного новогоднего отдыха, те, кто успел взять путевки в теплые страны, замерли в ожидании, внутренне готовясь отменить поездку. Однако все выходные остаются в силе.
Скорее всего, до вопроса об установлении праздничной недели доберутся еще нескоро: как пояснил председатель комитета по труду и социальной защите Андрей Исаев, в условиях финансового кризиса "не надо трогать праздничные дни. Этим нужно заниматься, когда делать будет нечего, в более благополучное время". Внушение принесло свои плоды: законопроект о сокращении посленовогодних выходных, рассматривавшийся в Думе в начале декабря, был отклонен.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


