Вячеслав Танкеев не смотря на неоднозначное к Единой России отношение сделал три главных вывода
Прежде всего, Вячеслав Танкеев охарактеризовал экономическую ситуацию в городе как благоприятную и еще раз акцентировал внимание журналистов на тех первоочередных задачах, которые стоят сегодня перед администрацией Мегиона: это увеличение объемов жилищного строительства, ремонт ветхого жилья, повышение уровня благосостояния населения. Возможности для этого в городе существуют, считает руководство города.
По итогам 9 месяцев в городскую казну дополнительно поступили 68 млн рублей и 300 млн рублей субсидий из окружного бюджета. На ноябрьском заседании городской Думы они были распределены. Основная часть средств – 185 млн рублей – была направлена на строительство жилья, еще 19 млн рублей пойдут на устранение аварийных ситуаций в ветхом и аварийном жилом фонде, проведение ремонтных работ в бесхозных зданиях, которые сейчас передаются на баланс муниципалитета. За счет этих средств будет также увеличено финансирование учреждений здравоохранения, которые смогут пополнить запас лекарственных средств и улучшить материально-техническую базу. Не остались без внимания первоочередные нужды работников правоохранительных органов. На поддержку и развитие муниципальной милиции направлено 13 млн рублей, на решение жилищных вопросов участковых уполномоченных милиции - почти 7 млн рублей. Несмотря на то, что деньги поступили практически в конце года, учреждениям и службам предстоит освоить их в максимально сжатые сроки.
«Участие в съезде партии я принимал уже в третий раз, куда был делегирован нашим региональным отделением. Несмотря на неоднозначное отношение к его работе, для себя сделал три главных вывода, - рассказал Вячеслав Танкеев. - Во-первых, на съезде было откровенно заявлено, что «Единая Россия» - это центристская партия, в которой нет и не может быть «правых» и «левых» крыльев.
Второй принципиальный момент, который необходимо отметить: единоросы считают необходимым направить часть ресурсов стабилизационного фонда страны на развитие Сибири и Дальнего Востока. Это касается всех отраслей производства. Решение съезда созвучно проводимой политике Президента России. Около 190 млрд рублей уже было выделено на реализацию национальных проектов в этих территориях.
И в-третьих, в Устав политической партии были внесены изменения, которые позволят делегировать большую часть полномочий региональным отделениям. В частности, во время избирательных кампаний списки кандидатов от партии не придется согласовывать в центре. Решения будут приниматься на местах», - прокомментировал Вячеслав Танкеев.
Напомним, что в пользу Танкеева недавно сложил свои полномочия мэр Мегиона Анатолий Чепайкин. Вячеслав Танкеев ныне исполняет обязанности главы. По мнению аналитиков «Самотлор-экспресс», отставка первого лица в пользу второго – явное свидетельство назначения приемника. Между тем, сам Танкеев неоднократно выдвигался на выборах различных уровней, но без особого успеха.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


