$79.91 -4.08%
$ 72.45 +0.54
€ 83.8 +0.83
               

Немецкие и югорские предприниматели встретятся за круглым столом в Сургуте

05 сентября 2008/ 15:42
Ханты-Мансийск. С 16 по 19 сентября 2008 года в г.Сургут в рамках реализации третьего этапа Консультационного проекта Министерства экономики и технологий Германии «Трансформ» прибывает группа немецких предпринимателей. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщили в пресс-службе Фонда поддержки предпринимательства Югры.
Напомним, проект направлен на установление и интенсификацию кооперации между предпринимателями Германии и Ханты-Мансийского автономного округа.
Консультанты проекта – председатель попечительского совета «Германского Фонда поддержки малого и среднего бизнеса» г-н Клаус Брюммер и руководитель проекта «Восточная Европа» в рамках федерального проекта «Трансформ» г-жа Мария Бухбах, по итогам своего первого визита в Ханты-Мансийск в июле текущего года совместно с Фондом поддержки предпринимательства Югры провели работу по подбору возможных партнеров в Германии.
В рамках «Биржи контактов и кооперации» в Потсдаме (Германия) 26 августа 2008 года прошла встреча с представителями малого и среднего бизнеса Германии с целью знакомства и дальнейшего взаимодействия с предпринимателями Югры.
В мероприятии приняли участие 33 немецких фирмы из Берлина, Бранденбурга и Саксонии, а также официальные лица: заместитель министра Правительство Бранденбурга г-н Аксель фон Хершельман, руководитель экономического отдела ТПП г.Потсдама г-н Енц Ульманн, председатель Союз предпринимателей земли Бранденбурга г-н Норберд Гелицер.
По итогам встречи в Германии был сформирован состав делегации для поездки в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру, куда вошли 6 предпринимателей и консультант проекта «Трансформ» Мария Бухбах.
В программе пребывания делегации запланирована работа круглого стола с представителями бизнеса Югры, которая пройдет в г.Сургуте 16 сентября в 14.00 в здании ООО «Окружной бизнес-инкубатор», по адресу: ул.Университетская, 25/2 (конференц-зал), а также посещение предприятий округа, индивидуальные встречи с предпринимателями, экскурсионная программа.
Просмотров 859
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^