$102.05 -0.25%
$ 83.25 -0.31
€ 94.53 -0.35
               

Сегодня губернатор Якушев проведет в Заводоуковске выездное заседание правительства области

27 августа 2008/ 10:46
Заводоуковск, Тюменская обл. Сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет в Заводоуковске выездное заседание правительства Тюменской области. На повестке дня - подготовка образовательных учреждений к новому учебному году и ввод жилья в регионе.
Начнется заседание правительства с приятного момента, уточнили в пресс-службе губернтора – Владимир Якушев наградит победителей конкурса среди школ, внедряющих инновационные образовательные программы.
Между тем, очередное заседание президиума правительства Тюменской области состоялось в понедельник. На нем были рассмотрены вопросы реализации областных целевых программ и более сорока проектов постановлений и распоряжений.
В частности, о ходе реализации областной целевой программы «Сохранение и использование объектов историко-культурного наследия» доложила председатель комитета Надежда Коломийцева. На сегодняшний день в регионе находится 1805 объектов, в том числе – археологических, достопримечательностей и архитектурных памятников. В этом году ремонтно-реставрационные работы запланированы на 55 объектах, «львиная доля» из которых приходится на памятники Тобольска.
Надежда Коломийцева также рассказала о проведении проверок объектов историко-культурного наследия. По состоянию на 1 августа проведено 479 проверок, выдан ряд предписаний по устранению нарушений, почти половина из которых выполнена.
Владимир Якушев поинтересовался, сколько памятников старины в областном центре и найдены ли инвесторы, готовые взять их в аренду. Сегодня государство восстанавливает историко-культурные объекты, но, их нужно еще и поддерживать в хорошем состоянии. А это могут сделать арендаторы.
По словам Н.Коломийцевой в Тюмени сегодня 196 памятников, стоящих на госучете, 80% из них находятся на долгосрочной аренде.
Подано шесть заявок на приватизацию. Сегодня со стороны законодательства нет к этому препятствий, поэтому Надежда Владимировна высказала уверенность в том, что через два-три года все исторические объекты Тюмени будут приватизированы.
Просмотров 950
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^