ЕдРО будет сотрудничать с Гражданским форумом УрФО
Инициаторами проведения Конгресса выступили Уральский межрегиональный координационный совет "Единой России" и Гражданский форум Уральского федерального округа.
Перед заседанием Конгресса Председатель Государственной Думы РФ, председатель ВПП "Единая Россия" Борис Грызлов и Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев провели совещание с руководителями органов власти и управления, региональных отделений партии. На совещании были обсуждены вопросы, связанные с организацией взаимодействия органов власти с региональными отделениями партии, рассмотрен опыт и сформулированы задачи местных отделений "Единой России" по информационно-политической поддержке реализации Стратегии долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года на территории УрФО, в том числе проекта "Урал Промышленный – Урал Полярный".
В обсуждении вопросов приняли участие Губернаторы субъектов РФ, входящих в состав Уральского Федерального округа. Александр Филипенко в своем выступлении подробно рассказал о Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа на основе смоделированных кластеров – своеобразных зон ускоренного развития территорий. Он также отметил, что в органах государственной власти на федеральном уровне не всегда готовы воспринять предложения и инициативы регионов по совершенствованию Стратегии развития России.
Борис Грызлов, в свою очередь, отметил, что принимает критику и намерен дать поручение комитетам Госдумы более тщательно и внимательно относиться к предложениям органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Красной нитью в выступлениях представителей Гражданского форума, партии "Единая Россия" значились предложения о необходимости взаимодействия широких слоев общества в реализации Стратегии развития России до 2020 года. По этому поводу участники Конгресса приняли специальную резолюцию.
Как сообщили "Самотлор-экспресс" в пресс-службе губернатора ХМАО, в заключение Конгресса и.о. руководителя Уральского МКС Леонид Симановский и председатель Совета Гражданского Форума УрФО Елена Дьякова подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между партией "Единая Россия" и Гражданским форумом УрФО.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


