Власти Тюменской области нашли решение проблемы с парковкой автомобилей при ТюмГУ
Здесь разместятся: технопарк ТюмГУ, пять центров - нанотехнологий; нефтегазовых технологий; геномики и биотехнологий; интеллектуальных информационных технологий; сетевых образовательных программ, а также образовательный телерадиоканал и издательский центр. Об этом рассказал участникам Совета ректор ТГУ Геннадий Чеботарев. Здание органично вписывается в окружающую историческую среду, но количество парковок и в данном случае оптимизма не внушает. Всего 48 мест, что может усугубить ситуацию, которая складывается на улице Ленина в настоящее время. Так как после того, как машины припаркуются справа и слева от дороги, остается только одна полоса для проезжающего транспорта, а отсюда постоянные заторы.
Но в данном случае и участники совета, и застройщик нашли совместное решение – во-первых, использовать автостоянку на ул. Перекопской (это буквально в двухстах метрах от нового корпуса университета), во-вторых, рассмотреть вопрос строительства современного паркинга на месте нынешнего спортзала ТГУ, который уже не отвечает требованиям дня, а под строительство спортивного центра выделить новый участок, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
03.12.2025
Нефтехимический бум в Китае грозит миру новым кризисом перепроизводства
Весьма странно в декабре 2025 г. читать "прогнозы" на 2023 и 2024 гг. ("в 2023 году производство полиэтилена в Китае вырастет на 18%", "аналитики предупреждают, что в 2024 году мощности в стране вырастут еще на 16%"). Классная аналитика, ничего не скажешь.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались


