На юго-востоке Москвы горит трансформатор на территории Чагинской электроподстанции
Как сообщил РБК начальник пресс-службы главного управления МЧС по г.Москве Евгений Бобылев, информация о возгорании по адресу: Чагинская ул. д.2 поступила в 17:20 мск. В 17:40 мск пожару был присвоен второй номер сложности. Площадь пожара составляет около 500 кв. м.
Ранее сообщалось, что огнем охвачены 200 кв. м, однако огонь быстро распространился, и взять возгорание под контроль пожарным не удается. К настоящему моменту произошло частичное обрушение крыши здания. Сведения о пострадавших не поступали, причины возгорания выясняются. На месте работают более 20 пожарных расчетов и специальный вертолет.
Информация продолжает поступать.
Как сообщает lenta.ru, 25 мая 2005г. пожар именно на Чагинской электроподстанции стал причиной энергокатастрофы, когда в Москве, а также в Московской, Тульской и Калужской областях произошли массовые отключения электроэнергии.
В результате без электричества остались около 2 млн человек. Кроме того, была парализована работа транспорта, а также десятков тысяч коммерческих фирм и бюджетных организаций.
После аварии на ПС "Чагино" ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" начало реконструкцию подстанции, завершить которую планируется в конце 2008г. В рамках реконструкции в текущем году должны быть введены в работу два автотрансформатора 500/220 кВ и два автотрансформатора 500/110 кВ общей мощностью 1500 мегавольт-ампер (МВА). Общая мощность после реконструкции составит 2 тыс. МВА.
1
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


