$95.60 +0.85%
$ 75.85 -0.4
€ 89.26 +0.12
               

Водители Владивостока протестуют против роста цен на топливо

28 апреля 2008/ 15:45
Владивосток. Более 300 автомобилей с разъяренными водителями в субботу выстроились в колонну крупнейшем городе российского Дальнего Востока, чтобы выразить протест против роста цен на топливо, превысивших 27 рублей ($1,1) за литр Аи-92. Как сообщило агентство Рейтер, на стеклах и капотах машин участников акции во Владивостоке - с гудками двигавшихся по центральной улице - были прикреплены плакаты с надписями "Мы против роста цен на топливо!".
Между тем цены в России, заливаемой потоком нефтедолларов, растут не только на топливо, но и на все остальное.
На митинг автомобилистов в центре города собралось около 1.000 человек, сообщило российское государственное телевидение.
Хотя страна переживает экономический бум, инфляция стала главной головной болью российского правительства.
В прошлом году она заставила власти договориться с производителями продовольствия и торговыми сетями о временном замораживании цен - мере, которую экономисты назвали неэффективной и идущей вразрез с принципами рынка.
В этом году ценовой рост продолжился: в апреле инфляция достигла 14 процентов в годовом исчислении, что "чрезвычайно много", сказал в пятницу первый зампред ЦБР Алексей Улюкаев. Министр финансов Алексей Кудри сказал, что по итогам года возможна "двузначная" инфляция. Многие люди уверены, что официальный прогноз чересчур оптимистичен. Денежные власти обещают ужесточить монетарную политику и повысить процентные ставки.
Покидающий пост президента после двух сроков подряд популярный Владимир Путин собирается возглавить правительство и обещал сделать борьбу с инфляцией приоритетом.
Организаторы митинга во Владивостоке сообщили, что обратились к духовному лидеру обладающей большинством в парламенте партии "Единая Россия" Путину с призывом вести госконтроль над ценами.
"Власти и так называемая правящая партия должны понимать, что такие вещи (инфляция) бьют по российскому народу", - сказал на митинге депутат краевого законодательного собрания, коммунист Владимир Беспалов.


Просмотров 725
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^