Сегодня начинается регистрация кандидатов в президенты РФ
На данный момент известны имена более 20 потенциальных кандидатов, однако ни один из них пока не выполнил все формальные процедуры. Парламентские партии еще не провели съездов для утверждения претендентов, а самовыдвиженцы не начали сбор подписей в свою поддержку.
Первые серьезные заявки поступят в ЦИК в начале будущей недели. ЛДПР и КПРФ, как ожидается, выдвинут своих лидеров - Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова. "Единая Россия" должна выдвинуть на пост президента первого вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева.
Кандидатура последнего была названа единороссами после консультаций с представителями АПР, "Гражданской силы" и "Справедливой России". Кроме того, данный выбор был одобрен президентом РФ Владимиром Путиным.
Накануне Дмитрий Медвдедев выступил с заявлением, что Владимир Путин после президентских выборов должен остаться во власти, став главой правительства. По словам Д.Медведева, для решения поставленных задач мало избрать нового президента, нужно сохранить дееспособность команды, сформированной действующим президентом. "Поэтому считаю принципиально важным для нашей страны сохранить на важнейшей должности в исполнительной власти, должности председателя правительства РФ, Владимира Путина", - подчеркнул Дмитрий Медведев.
По оценкам Центризбиркома РФ, в выборах президента России могут принять участие от 5 до 8 кандидатов. Согласно закону, кандидату необходимо собрать 2 млн подписей в свою поддержку; при этом допускается не менее 5% брака.
Политические партии, преодолевшие 7-процентный барьер на выборах депутатов Госдумы, выдвигают своего кандидата в президенты по квоте и не обязаны собирать подписи.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


