$99.15 +4.44%
$ 78.3 -0.45
€ 91.56 +0.53
               

Безопасность сотрудников – приоритет в работе ТНК-ВР

12 октября 2007/ 10:51
Тюмень. Безопасность на производстве стала основной темой расширенного совещания, которое провела бизнес единица «Тюмень». Об этом агентству «Самотлор-экспресс» в региональном управлении по связям с общественностью «ТНК–ВР Сибирь».
В мероприятии приняли участие руководители всех Производственных Единиц, входящих в структуру БЕ «Тюмень», а также представители подрядных организаций, работающих на месторождениях в регионах присутствия компании.
Руководитель БЕ «Тюмень» Виктор Благовещенский отметил, что большие катастрофы всегда происходят из-за несоблюдения техники безопасности. «С первого дня образования ТНК-ВР стремится быть первой, в том числе – в области охраны труда, технике безопасности, промышленной безопасности и охраны окружающей среды (ОТ, ТБ, ПБ и ООС). Рабочие должны соблюдать требования техники безопасности осознанно, а не из под палки. Ведь вечером ему нужно вернуться к своей семье живым и здоровым», - подчеркнул руководитель БЕ «Тюмень».
По словам генерального директора ОАО «Тюменнефтегаз» Евгения Задорожного, 88% несчастных случаев на производстве связаны с опасными действиями сотрудников. Сегодня компания сделала следующий шаг в вопросе охраны труда, перейдя от регулярных тренингов к практическим занятиям. «На Кальчинском месторождении организован комплексный полигон для отработки действий персонала в чрезвычайных ситуациях. В ближайшее время там пройдут занятия по отработке навыков транспортной безопасности. Мы предлагаем подрядчикам участвовать в мероприятиях вместе с нами», - сказал Евгений Задорожный.
Его коллега генеральный директор ОАО «Новосибирскнефтегаз» Андрей Лазеев доложил, что здоровье сотрудников взято в компании под особый контроль благодаря реализации программы медицинского обеспечения. «Все наши производства находятся на отдаленных от стационарных медицинских пунктов территориях. При этом 130 из 315 сотрудников «Новосибскнефтегаза» заняты на вредных и опасных для здоровья работах. С апреля 2007 года сотрудники медицинских пунктов на наших месторождениях введены в штат компании. Фельдшеры постоянно проходят переподготовку, и могут не только провести медицинский осмотр, но и оказать первую помощь пострадавшему. Кроме того, медпункты теперь оснащены санитарными вездеходными автомобилями. В результате активных действий в этом направлении за 9 месяцев текущего года в ОАО «Новосибирскнефтегаз» зафиксирован рост числа обращений сотрудников с жалобами на заболевания сердечно-сосудистой системы. Мы планируем, что в 2008 году все сотрудники компании пройдут медицинские осмотры», - подчеркнул Андрей Лазеев.
В свою очередь генеральный директор ООО «ТНК-Уват» Андрей Рублев сообщил о зафиксированных на месторождениях случаях нарушения антиалкогольной кампании. Употребление алкоголя на месторождениях – это «бич», с которым целенаправленно борется ТНК-ВР. В 2007 году служба безопасности БЕ «Тюмень» вела активную работу по выявлению фактов употребления алкоголесодержащих напитков, либо попытки их провоза на территорию месторождений. Меры реагирования достаточно суровые – сообщение о нарушении семье работника и наложение штрафных санкций - вплоть до увольнения.
Обратившись к представителям подрядных организаций, Виктор Благовещенский попросил их воспитывать у своих сотрудников корпоративную культуру. «Человек должен дорожить своим рабочим местом. Покажите сотруднику, что такие условия, какие предоставляете ему вы, найти сложно, и он будет соблюдать дисциплину», - уверен руководитель БЕ «Тюмень».
Просмотров 654
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^