$99.13 -0.22%
$ 75.53
€ 88.28
               

ЛУКОЙЛ планирует построить в Нижегородской области по 3-4 АЗС в год

05 октября 2007/ 12:56
Нижний Новгород. Правительство Нижегородской области и ОАО "ЛУКОЙЛ" совместно разработают план строительства АЗС на территории региона. Об этом журналистам сообщил губернатор Валерий Шанцев по окончании встречи с президентом ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым 4 октября.
По его словам, основными участками строительства должны стать северный и Южный обходы Нижнего Новгорода а также города Дзержинск, Арзамас и Нижний Новгород, передает ИА REGNUM.
"Количество автомобилей увеличивается, поэтому при строительстве новых трасс мы должны предусмотреть и строительство новых АЗС", - отметил губернатор.
Говоря о Нижнем Новгороде В.Шанцев отметил, что строительство новых АЗС на его территории сдерживается отсутствием генплана города: "Через полгода, когда генплан будет сформирован и принят, мы вернемся к этому вопросу".
В продолжение темы В.Алекперов отметил, что "ЛУКОЙЛ" не намерен монополизировать рынок АЗС в регионе и будет строить по 3-4 заправки в год.
Правительство Нижегородской области и ОАО "ЛУКОЙЛ" 21 ноября 2005 года заключили соглашения об экономическом и социальном партнерстве сроком на 5 лет.
Предметом соглашения является сотрудничество в области переработки углеводородного сырья, транспортировки и реализации продуктов нефтепереработки и нефтехимии на внутреннем и внешнем рынках.
Кроме этого, планируется взаимодействие сторон по вопросам привлечения российских и иностранных компаний для реализации инвестиционных и инновационных проектов, создания совместных предприятий с участием ОАО "ЛУКОЙЛ" на территории Нижегородской области.
Просмотров 1019
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^