$90.38 -9.97%
$ 76.05
€ 89.63
               

Берндт Шванк: Мы выпустим сотни тысяч отопительных систем, благодаря которым сэкономим миллионы кубометров газа!

28 ноября 2005/ 00:00
Тюмень. Десять лет назад осенью 1995 года состоялись переговоры немецкой фирмы «Шванк» ГМбХ (г.Кельн) и ОАО «Запсибгазпром» (г.Тюмень), в результате которых было принято решение об основании ЗАО «Сибшванк». Юбилей тюменцы отметили в новом производственном здании, выпустив 20-ти тысячный инфракрасный излучатель, на котором поставили свои росписи создатель корпорации «Шванк» г-н Берндт Шванк и вице-губернатор Тюменской области Сергей Сметанюк.
Для производственных предприятий России проблема отопления – одна из самых труднорешаемых. Около 20-25% себестоимости любого вида продукции составляют затраты на тепло.»При внедрении нашей отопительной системы затраты снижаются на 20%. Для каждого нашего партнера это 20% прибыли или экономии!» - уверяет директор «Сибшванка» Олег Пивень.
Его слова подтверждает гость торжества, главный энергетик «Уральский арматурный изоляторный завод» Александр Руденко: «Систему отопления «Сибшванка» мы внедрили в цех, где были проблемы с отоплением. Экономию почувствовали стазу. Согласно бизнес-плану, наши затраты должны были окупиться за два года, а окупились гораздо раньше. Система у нас прижилась, и в течение двух лет мы оборудовали еще два корпуса, общей площадью 6-7 тыс. кв. метро. Немаловажно и то, что излучатели работают в управляемом режиме: рабочий день, ночь, выходной день».
«Со временем такие отопительные системы придут и в ЖКХ и на объекты культурно-массового, спортивного назначения. Продукция «Сибшванка» - это серьезная экономия, но в одночасье отказаться от традиционных источников питания нереально. Однако сфера их применения со временем будет только расширяться», - заверил журналистов вице-губернатор.
На сегодняшний день «Сибшванк» занимает 50% рынка отопительных приборов России, 80% рынка Казахстана. «Сибшванк» первым появился на рынке Узбекистана. «Хотелось бы укрепить позиции в Германии», - говорит директор «Сибшванка» Олег Пивень.
Это очень прочное положение с учетом того, что с фирмой конкурируют около 10 производителей из-за рубежа. Отечественных же конкурентов завод не имеет. Однако два года назад Берн Шванк открыл еще один завод в России «Мегашванк», в городе Тамбов.
«Это новая для России тема, - сообщил Олег Петрович. – Были попытки создать нечто подобное, но проблема была одна: непонимание и недоверие акционеров к ноу-хау».

Просмотров 1289
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^